Ringe, Broschen & Anstecknadeln
Anstecknadel
900/750 GG, 4 g, mit 1 Stabperle, deutl. Farbveränderung, bez.: Haase ´83
Ring
750 GG, 13 g, Ringgröße: 56, besetzt mit 1 hellblauen Topas, 2 hellblauen Safir-Baguetten und kl. Diamantbesatz
Herrenring
585 GG, 15 g, Ringgröße: 62, besetzt mit 1 Carneolplatte
Herrenring
585 GG, 10 g, Ringgröße: 63, besetzt mit 1 Onyxplatte, Ringschiene gekürzt
Armbandelement verarbeitet als Ring
585 GG, 6,1 g, Ringgröße: 58, ohne Punze
Trauring
585 WG, 3,7 g, Ringgröße: 56
kl. Posten versch. Bruchgold
ca. 15 g
Trauring
333 GG, 2 g, Ringgröße: 63
kl. Posten Bruch-/Zahngold
2 g
Damenring, beschädigt
750 GG, 2 g, Ringgröße: 59
antike Brosche mit Muschelkameè, vermutl. Schaumgoldfassung
breiter Ring
585 WG, 9 g, Ringgröße: 53