Ringe, Broschen & Anstecknadeln
Trauring mit Gravur
585 GG, 4,9 g, Ringgröße: 56
Solitärring
585 GG, 4 g, Ringgröße: 60, besetzt mit 1 Brillanten von ca. 0,25 ct.
Ring mit Opalplatte und 7 kl. Diamanten
585 WG, 5,4 g, Ringgröße: 58
Riviere-Ring
585 WG, 5 g, Ringgröße: 57, besetzt mit 5 kl. Brillanten von zus. ca. 0,65 ct.
Herrenring
585 GG, 10 g, Ringgröße: 64, besetzt mit Lapislazuliplättchen, Tragespuren
Ring mit 5 kl. Brillanten von ges. ca. 0.4ct
585 GG, 4,4 g, Ringgröße: 48
Keramikring
Ringgröße: 56, mit 585er WG-Montierung
Paar Trauringe
750 GG, 10 g, mit Inschrift, starke Tragespuren
kl. Anstecknadel
900 GG, 4 g, Modellanfertigung, stilisierter Skarabäus, gehämmert, datiert ´90
2 antike Broschen
1 Broschenanhänger im Empire-Stil (ehem. Medaillon), vmtl. Schaumgold, mit tükisfarbener Emaille und 2 kl. halbrunden Perlen, beschädigt
Siegelring
585 GG, 18 g, Ringgröße: 64, besetzt mit 1 Achatplatte
2 schmale Ringe mit grünen u. rosafarbenen Farbsteinen
585 GG, 2,8 g, Ringgröße: 52