Ringe, Broschen & Anstecknadeln
Ring
750 GG, 13 g, Ringgröße: 56, besetzt mit 1 hellblauen Topas, 2 hellblauen Safir-Baguetten und kl. Diamantbesatz
Damenring, besetzt mit 1 grünen Farbstein
750 GG, 2 g, Ringgröße: 58
Herrenring, besetzt mit 1 Onyx
585 GG, 8 g, Ringgröße: 59
Trauring
585 WG, 3,7 g, Ringgröße: 56
Konvolut Zahn- u. Bruchgold
21 g
Posten Bruchgold
750 / 900 GG, 71 g
Blattbrosche, Säuretest
585 GG, 7 g
Herrenring, besetzt mit 1 Lapislazuli
585 GG, 8 g, Ringgröße: 59
Paar Trauringe, jew. mit Gravur
585 GG, 11,4 g, Ringgröße: 52/64
2 schmale Ringe mit grünen u. rosafarbenen Farbsteinen
585 GG, 2,8 g, Ringgröße: 52
Ring mit 3 kl. Farbsteinen
585 GG, 6,6 g, Ringgröße: 50, Tragespuren, bestoßen
Fantasievoller Ring mit 4 Saphiren und kl. Brillanten
750 WG, 6,4 g, Ringgröße: 54