Ringe, Broschen & Anstecknadeln
2 antike Broschen
1 Broschenanhänger im Empire-Stil (ehem. Medaillon), vmtl. Schaumgold, mit tükisfarbener Emaille und 2 kl. halbrunden Perlen, beschädigt
Ring
750 GG, 7 g, Ringgröße: 56, besetzt mit 1 Sternsafir
Herrenring, besetzt mit 1 roten Farbstein, Säuretest
585 GG, 6 g, Ringgröße: 64
Trauring
333 GG, 2 g, Ringgröße: 63
Trauring mit Gravur
585 GG, 4,9 g, Ringgröße: 56
Posten Bruchgold
750 / 900 GG, 71 g
Herrenring
585 GG, 10 g, Ringgröße: 64, besetzt mit Lapislazuliplättchen, Tragespuren
2 Ringe mit blauem Farbstein und roter Koralle
333 GG, 6,9 g, Ringgröße: 49/54, jew. Band bearbeitet
2 Medaillonanhänger
333 GG, 11 g
Ring mit 2 kl. Smaragden und 1 Brillant von ca. 0.1ct
585 WG, 4,4 g, Ringgröße: 55
kl. Posten versch. Bruchgold
ca. 15 g
kl. Posten Bruch-/Zahngold
2 g