Ringe, Broschen & Anstecknadeln
Herren-Siegelring
750 GG, 20 g, Ringgröße: 63, mit Motiv "Berg"
Ring, Juwelier Heinicke,
750 GG, 12 g, Ringgröße: 56, besetzt mit 1 gr. und 10 kl. hellblauen Farbsteinen sowie 4 kl. Brillanten, Tragespuren
Anstecknadel mit Monogramm
585 GG, 5 g
Damenring, besetzt mit 1 Farbstein
333 GG, 2 g, Ringgröße: 58
2 schmale Ringe mit grünen u. rosafarbenen Farbsteinen
585 GG, 2,8 g, Ringgröße: 52
Siegelring
585 GG, 18 g, Ringgröße: 64, besetzt mit 1 Achatplatte
Anstecknadel
900/750 GG, 4 g, mit 1 Stabperle, deutl. Farbveränderung, bez.: Haase ´83
Ring mit 1 Rubincarree, Facettenkanten mit deutl. Abrieb und kl. Besatz-Brillanten
750 GG, 8,3 g, Ringgröße: 56, deutl. Tragespuren
Herrenring
585 GG, 15 g, Ringgröße: 62, besetzt mit 1 Carneolplatte
Ring mit 1 kl. Brillant
333 GG, 1,3 g, verbogen, Tragespuren
Brosche / Anhänger
750 GG, 8 g, stilisiertes Insekt, hohl gearbeitet, datiert 1972
Herrenring, besetzt mit 1 Lapislazuli
585 GG, 8 g, Ringgröße: 59