Ringe, Broschen & Anstecknadeln
Damenring, besetzt mit 1 kl. Diamanten
585 GG, 3 g, Ringgröße: 54
Anstecknadel mit Monogramm
585 GG, 5 g
Ring mit kl. Saphir-Navette und 12 kl. Brillanten
585 GG, 3 g, Ringgröße: 56, Tragespuren
Ring
750 GG, 13 g, Ringgröße: 56, besetzt mit 1 hellblauen Topas, 2 hellblauen Safir-Baguetten und kl. Diamantbesatz
Damenring, besetzt mit 1 Farbstein
585 GG, 6 g, Ringgröße: 53
Ring mit 1 kl. Brillant
333 GG, 1,3 g, verbogen, Tragespuren
2 Ringe, jew. besetzt mit 1 Diamanten
585 RG, 2 g, Ringgröße: 54/56
breiter Herrenring
585 GG, 21 g, Ringgröße: 66, mit 1 Lapislazuliplatte, deutliche Tragespuren
Trauring
585 WG, 3,7 g, Ringgröße: 56
Ring mit 7 Rubinen und 6 kl. Brillanten
585 WG, 4,9 g, Ringgröße: 55, Ringschiene ehem. Trauring, mit Gravur
Brosche mit 3 kl. Saphiren
585 WG, 8,6 g
Herrenring, besetzt mit 1 roten Farbstein, Säuretest
585 GG, 6 g, Ringgröße: 64