Ringe, Broschen & Anstecknadeln
2 Medaillonanhänger
333 GG, 11 g
Solitärring mit Brillant, ca. 0.4ct
750 WG, 2,3 g, Ringgröße: 54, Tragespuren, Band bearbeitet
Ring mit kl. Saphir-Navette und 12 kl. Brillanten
585 GG, 3 g, Ringgröße: 56, Tragespuren
Damenring, Säuretest
750 GG, 5 g, Ringgröße: 54
Ring
585 GG, Ringgröße: 57, besetzt mit 1 lila Farbstein, brutto ca. 6 g
Trauring
333 GG, 2 g, Ringgröße: 63
Anstecknadel
900/750 GG, 4 g, mit 1 Stabperle, deutl. Farbveränderung, bez.: Haase ´83
Ring
585 GG, 6 g, Ringgröße: 56, besetzt mit 1 kl. Safir-Cabouchon und 6 kl. Brillanten
antike Brosche mit Muschelkameè, vermutl. Schaumgoldfassung
Ring mit 1 kl. Brillant
333 GG, 1,3 g, verbogen, Tragespuren
Brosche mit Perle und 2 kl. Diamantimitationen
585 GG, 3,3 g
Ring mit Opalplatte und 7 kl. Diamanten
585 WG, 5,4 g, Ringgröße: 58