Ringe, Broschen & Anstecknadeln
2 schmale Ringe mit grünen u. rosafarbenen Farbsteinen
585 GG, 2,8 g, Ringgröße: 52
Trauring mit Gravur
585 RG/WG, 6,6 g, Ringgröße: 68
antike Brosche mit Muschelkameè, vermutl. Schaumgoldfassung
Paar Ohrclipse
585 GG, 6 g, halbrund, kl. Beulen, hohl
Herrenring, besetzt mit 1 Lapislazuli
585 GG, 8 g, Ringgröße: 59
Ring
750 GG, 13 g, Ringgröße: 56, besetzt mit 1 hellblauen Topas, 2 hellblauen Safir-Baguetten und kl. Diamantbesatz
2 antike Broschen
1 Broschenanhänger im Empire-Stil (ehem. Medaillon), vmtl. Schaumgold, mit tükisfarbener Emaille und 2 kl. halbrunden Perlen, beschädigt
Herrenring, besetzt mit 1 Onyx
585 GG, 8 g, Ringgröße: 59
Paar Trauringe, jew. mit Gravur
585 GG, 11,4 g, Ringgröße: 52/64
Ring mit 1 Rubincarree, Facettenkanten mit deutl. Abrieb und kl. Besatz-Brillanten
750 GG, 8,3 g, Ringgröße: 56, deutl. Tragespuren
Ring
750 GG, 7 g, Ringgröße: 56, besetzt mit 1 Sternsafir
Paar Manschettenknöpfe
750 GG, 11 g