Ringe, Broschen & Anstecknadeln
kl. Posten versch. Bruchgold
ca. 15 g
Stabnadel
585 GG, 4 g, besetzt mit1 kl. Altschliff-Diamanten
Herrenring mit Monogramm 'BS'
585 GG, ca. 9,3 g, Ringgröße: 62, ohne Punze
Trauring
333 GG, 2 g, Ringgröße: 63
Herrenring
585 GG, 16 g, Ringgröße: 63, besetzt mit 1 Rauchquarz, leichte Schrammen auf der Tafel sowie kl. Bruchstellen an der Facettenkante
Brosche mit 3 kl. Saphiren
585 WG, 8,6 g
Paar Manschettenknöpfe mit Monogramm 'FA'
585 GG, 6,4 g
Ring und 1 Anhänger, jew: mit lilfarbenem Farbstein
585 GG, 6,8 g, Ringgröße: 50
Knopf 'Sportangler-Vereinigung Hamburg e.V.'
585 GG, 5,6 g
Ring
750 GG, 7 g, Ringgröße: 56, besetzt mit 1 Sternsafir
Ring
900 GG, 13 g, Ringgröße: 53, Handarbeit, „Scarabäus“, bezeichnet Haase `89
2 Paar Ohrhänger sowie 1 Ohrring