Ringe, Broschen & Anstecknadeln
2 Ringe
333 GG, 3 g
Ring mit 2 kl. Smaragden und 1 Brillant von ca. 0.1ct
585 WG, 4,4 g, Ringgröße: 55
Ring mit 1 kl. Brillant
333 GG, 1,3 g, verbogen, Tragespuren
Brosche / Anhänger
750 GG, 8 g, stilisiertes Insekt, hohl gearbeitet, datiert 1972
Trauring mit Gravur
585 RG/WG, 6,6 g, Ringgröße: 68
Ring
585 GG, Ringgröße: 57, besetzt mit 1 lila Farbstein, brutto ca. 6 g
Ring, Juwelier Heinicke,
750 GG, 12 g, Ringgröße: 56, besetzt mit 1 gr. und 10 kl. hellblauen Farbsteinen sowie 4 kl. Brillanten, Tragespuren
Ring
900 GG, 13 g, Ringgröße: 53, Handarbeit, „Scarabäus“, bezeichnet Haase `89
Solitärring
585 GG, 4 g, Ringgröße: 60, besetzt mit 1 Brillanten von ca. 0,25 ct.
Damenring, beschädigt
750 GG, 2 g, Ringgröße: 59
2 Medaillonanhänger
333 GG, 11 g
Ring mit 7 Rubinen und 6 kl. Brillanten
585 WG, 4,9 g, Ringgröße: 55, Ringschiene ehem. Trauring, mit Gravur