In dieser Auktion befinden sich 658 Artikel aus den Warengruppen:
Teppiche
Orient-Brücke ''Ghom-Saronia''
108 x 160 cmTeppiche
Orient-Brücke ''Belutsch''
129 x 200 cmTeppiche
Orient-Brücke ''Ghom''
floral, mit Spiegel, 144 x 202 cmTeppiche
Orient-Brücke ''Ghom''
floral, leicht fleckig, 140 x 202 cmTeppiche
Orient-Brücke ''Ghom''
floral, mit figürl. Bordüre,Gemälde
Gemälde ''Fischerboot im Hafen''
r.u. sign. Dornbusch, 1907Gemälde
gr. Gemälde ''Wasserfall mit Mühle''
r.u. bez. Knud BergenGemälde
Cloisonné-Vase
vermutl. um 1900, helblau floralesMöbel
Garderobenschrank, 1-türig, furniert
B 90 H 188 T 46 cmMöbel
Kommode, 4-zügig, furniert mit Spiegel
90 x 93 x 38Möbel
kl. Kommode, furniert, 3 Züge
64 x 71 x 42Möbel
2 Nachtschränke mit je 2 Zügen
60 x 53 x 32Möbel
Kommode, Barock-Stil, 3 Züge,
76 x 86 x 37Möbel
Tischgruppe ''THONET'' best. aus:
1 ov. Tisch, 8 HochlehnstühleMöbel
Standuhr, schwarz lakiert,
mit Messingziffernblatt,Bilder
Druck,''Land-Wasser ''
u.r.unles.Bilder
Farbstiftzeichnung,''Brenende Figur''
r.u. bez. C.RotzBilder
Holzschnitt,rücks.betitelt
''Flötenspieler und Tänzerin''Bilder
Holzschnitt,rücks.betitelt
''Pferd''/ Paul DierkesBilder
Bild, ''Fischer im Hafen''
nach Tom Hops, HinterglasrahmungGemälde
Gemälde, ''Herrenportrait''
r.u.bez.: Egg,Beleuchtungskörper
Deckenfluter mit Leselampe, schwarz