In dieser Auktion befinden sich 232 Artikel aus den Warengruppen:
Colliers, Ketten
Collier, 750er WG (ungestempelt)
ausgefasst mit ca. 178 kl. BrillantenColliers, Ketten
herrschaftliches Collier, 750er WG,
besetzt mit ca. 142 Brillanten undColliers, Ketten
Kette, 585er GG, ca. 22 g., in Form
eines Rosenkranzes mit Brillantkreuz,Colliers, Ketten
Collier, 750er GG, ca. 38 g., best.aus:
9 Rundbögen, ausgef. mit 75 BrillantenColliers, Ketten
Collier, 750er GG, signiert Wempe,
ca. 85,5 g., ausgefasst mitColliers, Ketten
Collier, 750er WG, dekorative Modell-
anfertigung, ausgefasst mitColliers, Ketten
Collier, 585er GG, ca. 73,5 g.,
besetzt mit Brillanten von ges.Colliers, Ketten
Collier, 585er WG, im Vorderteil besetzt
mit 1 gr. Türkis sowie 45 Brillanten,Colliers, Ketten
Kette, 585er WG, mit 1 Chrysopaskugel
und kl. DiamantenColliers, Ketten
Korallen-Collier, 7-reihig,
mit 750er GG-Schließe, blütenförmig,Colliers, Ketten
Halskette, 750er Roségold ''POMELLATO''
mit kl. Zwischenglied besetzt mitColliers, Ketten
zarte Halskette, 750er Roségold,
besetzt mit 1 Brillant-Solitär vonColliers, Ketten
Gliederhalskette, 750er Roségold,
''POMELLATO'', Kollektion Tango,Colliers, Ketten
Collier-Kette, 750er GG, ca. 62 g.,
Rundpanzer im Verlauf mit Karabiner-Colliers, Ketten
Kette, 750er WG, mit Anhänger, besetzt
mit 1 Tahitizuchtperle und 1 Brillant-Colliers, Ketten
dünne Kette, 750er WG, ca. 7,1 g.
Colliers, Ketten
Gliederkette, 585er GG, FBM, ca. 8,2 g.
Colliers, Ketten
Kette, 585er GG, besetzt mit ca.
100 kl. Diamanten von zus. ca. 2 ct.Colliers, Ketten
Kette, 585er GG, mit 1 Brillant-
tropfenanhänger von genau 3,01 ct.Colliers, Ketten
Glieder-Halskette, 585er GG, ca. 44,1 g.
Colliers, Ketten
Collier, 750er GG, besetzt mit
1 Brillanten von ca. 0,20 ct. (TCR-SI)Colliers, Ketten
Collier, 750er GG ''WELLENDORF''
Krawattenform, mit 10 kl. DiamantenColliers, Ketten
Flachpanzer-Collier, 585er GG,
ca. 21,2 g., mit 5 kl. Rubin-CabouchonsColliers, Ketten
Collier, bez. T&Co. vermutl. Tiffany,
750er GG, ca. 166 g., mit Lapislazuli