In dieser Auktion befinden sich 178 Artikel aus den Warengruppen:
Damenring, 750er WG, besetzt mit
3 Brillanten von zus. ca. 1,10 ct.Ringe
Ring, 750 WG, besetzt mit 1 Rubin,
6 Brillanten und 6 Brillant-NavettenAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe, 585er GG,
ca. 15,9 g., besetzt mit LapislazuliRinge
Ring, 585er WG, voll besetzt mit
Brillanten von zus. ca. 1,50 ct. (SI-PI)Ringe
Damenring, 750er WG, breite Bandringform
Ges. Gew. ca. 19 g., besetzt mit 16 kl.Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Brosche, Silber auf 585er GG, um 1890,
Mondsichel mit Sternen ausgefasst mitRinge
Damenring, 585er WG, Bandringform,
ca. 14,5 g., Oberteil ausgefasst mitColliers, Ketten
Collier, 750er GG, Erbsmuster,
ca. 29,5 g., signiert Wempe, 3 HerzenRinge
Damenring, 750er GG, ca. 23 g.,
breite Bandringform, ausgefasst mitRinge
Damenring, 750er GG, ca. 19 g., breite
Bandringform, besetzt mit 1 Diamant-Ringe
Damenring, 750er WG, in Spannringform,
ca. 20 g., besetzt mit 1 Brillant-Ohrschmuck
Paar Creolen, 750er WG, ca. 12,5 g.,
besetzt mit je 1 kl. Brillanten vonRinge
Damenring, 750er WG, Bandringform,
ca. 18,5 g., modernes Design, ausgefasstAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Brosche, 750er WG, Modellanfertigung in
Form einer Blüte, Blütenblätter ausRinge
Damenring, 750er WG, Allianzform,
ausgefasst mit 18 Brillanten vonArmbänder, Armreifen
Flachpanzerarmband, 585er GG,
ca. 34,5 g., besetzt mit 5 feinenRinge
Damenring, 585er WG, Allianzform,
besetzt mit 22 Brillanten von ges.Perlenketten und -armbänder
Südseeperlenkette Tahiti, best. aus
31 barocken Perlen Ø 12 - 14 mm,Ringe
Damenring, 750er GG, breite Bandringform
ca. 24 g., mittig ausgefasst mitColliers, Ketten
Collier, Flachpanzer, 585er GG,
ca. 47 g., Mittelteil besetzt mitArmbänder, Armreifen
Panzerarmband, 750er GG, ca. 57,5 g.,
besetzt mit 5 Smaragd-Cabouchons vonRinge
Damenring, 750er WG, Modellanfertigung
der 70er Jahre, 2 gegeneinander laufendeArmbänder, Armreifen
Panzerarmband, 585er GG, ca. 119 g.,
Mittelteil 2 Buchstaben HG, sowieArmbänder, Armreifen
Armband 750er WG, Allianzform ausgefasst
mit 18 Brillanten von ges. ca. 2,70 ct.