Besichtigung nur nach telefonischer Terminvereinbarung möglich:
In dieser Auktion befinden sich 229 Artikel aus den Warengruppen:
Ohrschmuck
Paar Ohrgehänge, 750er GG/WG,
mit je ca. 48 Altschliff-BrillantenOhrschmuck
Paar Gemmen-Ohrgehänge, 750er GG,
mit je 1 kl. Zuchtperle, ungetragenOhrschmuck
Paar Ohrgehänge, 585er GG, mit je
1 gr. ovalen Jadeanhänger, HandarbeitOhrschmuck
Paar Creolen, 750er WG, ausgefasst mit
26 Brillanten von ges. ca. 1,70 ct.Ohrschmuck
Paar Creolen, 750er WG, innen und außen
ausgefasst mit 38 Brillanten vonOhrschmuck
Paar Ohrringe, 750er WG, ca. 25 g.,
markiert, ausgefasst mit Brillanten vonOhrschmuck
Paar Knotenform-Ohrclips, 750er GG/WG
ca. 20 g., Punze: CB (vermutl. Bucherer)Ohrschmuck
Paar Ohrclips ''CHOPARD'', 750er GG,
ca. 32,5 g., herzförmig mit 3 BrillantenOhrschmuck
Paar Ohrclips, 750er GG, ca. 15 g.
Punze: CB (vermutl. Bucherer)Ohrschmuck
Paar Ohrclips, 750er WG, besetzt
mit je 9 Altschliff-Brillanten undOhrschmuck
Paar Ohrstecker, Silber 585er WG,
blütenförmig gearbeitet, Modellanfer-Ohrschmuck
Paar Creolen, 750er GG, innen und außen
ausgefasst mit Brillanten von ges.Ohrschmuck
Paar Ohrringe, 585er GG, muschelförmig
gearbeitet, ausgefasst mitOhrschmuck
Paar Ohrringe, 750er WG/GG, blütenförmig
gearbeitet repräsentativ, ausgefasst mitOhrschmuck
Paar Ohrstecker/Creolen, 750er WG
rhodiniert, ca. 10,5 g., besetzt mitOhrschmuck
Paar Creolen, 750er GG, ca. 13 g.,
je besetzt mit 12 kl. Diamanten,