Besichtigung nur nach telefonischer Terminvereinbarung möglich:
In dieser Auktion befinden sich 229 Artikel aus den Warengruppen:
opulenter Damenring, 585er WG,
ca. 12,8 g., besetzt mit 1 Safir umgebenRinge
Damenring, 585er WG, ca. 3,4 g.
besetzt mit 3 Brillanten und 4 kl.Ringe
Damenring, 750er GG, in Bandringform,
ca. 11 g., besetzt mit 2 Brillanten vonRinge
Damenring, 585er GG, Modell 70er Jahre,
ausgefasst mit 37 Brillanten von ges.Ringe
Damenring, 585er GG, ca. 5,2 g.,
besetzt mit ca. 40 kl. DiamantenRinge
Vorsteck-Ring, 750er WG, besetzt mit
5 Brillanten von zus. ca. 1,0 ct.Ringe
Damenring, 585er GG, mit 19 Brillanten
besetzt von zus. ca. 0,57 ct.Ringe
1 Brillant-Solitär von ca. 0,90 ct.Ringe
Damenring, 750er WG oder Platin, 8-eckig
gearbeitet, Mittelstein Brillant-SolitärRinge
Damenring, 750er WG, Modellanfertigung
in Bandringform, ausgefasst mitRinge
1 Rubin-Cabochon in feiner roterRinge
Damenring, 750er WG, besetzt mit
3 Brillanten von zus. ca. 1,10 ct.Ringe
Ring, 750 WG, besetzt mit 1 Rubin,
6 Brillanten und 6 Brillant-NavettenRinge
Ring, 585er WG, voll besetzt mit
Brillanten von zus. ca. 1,50 ct. (SI-PI)Ringe
Ring ''POMELLATO'' Mod. Pin up, 750er GG,
besetzt mit 1 gr. oval fac. weißenRinge
Damenring, 585er GG (Säuretest)
Navettform um 1920/30, besetzt mitRinge
1 Brillant-Solitär von ca. 0,60 ct.Ringe
Damenring, 585er GG, Art Deco Stil,
mit Altschliff-Diamanten besetzt,Ringe
Damenring, 750er WG, mit 1 Rubin-
Cabouchon umgeben von 10 BrillantenRinge
Damenring, 750er GG, mit 1 kl. Safir
und Diamant-Navetten sowie 2 ReihenRinge
Damenring, 750er GG, Navettform,
mit kl. Safiren und 1 kl. BrillantenRinge
Damenring, 585er WG, Modell 40er Jahre,
Mittelstein Brillant-Solitär imRinge
Damenring, 750er WG oder Platin, besetzt
mit 1 Brillant-Solitär im Altschliff von