In dieser Auktion befinden sich 326 Artikel aus den Warengruppen:
Bronze
Bronze-Skulptur ''Muslima'', monogr. VMM
(Vera Mohr-Möller 1911-1998)Bronze
Bronzeskulptur ''Beethoven''
unleserlich signiert, auf restauriertenBronze
Bronze-Statue ''Weiblicher Akt''
im Sockel bez. Pittaluga,Bronze
Bronze-Figur ''Laokoon-Gruppe''
rücks. bezeichnet:Bronze
Bronze-Figur ''Gefangener''
im Sockel bez. R. CarlBronze
Bronze-Figur ''weiblicher Akt''
im Sockel bez. C. Rios ROMBronze
kl. Bronze Statuette ''weibl. Akt''
auf Marmorsockel, GießereistempelBronze
asiat. Krug mit Cloisonnéarbeit,
Drachengriff, beschädigt, Höhe 31 cm