In dieser Auktion befinden sich 326 Artikel aus den Warengruppen:
kl. Gemälde ''Bachus''
r.u.monogrammiert MGemälde
''Stillleben mit Äpfeln und Weinkrug''Gemälde
''Stillleben mit Apfel und Vogel''Gemälde
Gemälde ''Stillleben mit Obst'',
r.u. bez. Marga Kabenberg, dat. 1917Gemälde
Gemälde ''Stillleben mit Zwiebeln''
l.u. bez. E. Frische,Gemälde
Gemälde, ''Waldlandschaft mit Flusslauf'',
r.u.monogr. M, rücks. zugeschriebenGemälde
Gemälde, ''Allee mit Häusern''
l.u.monogr. M, vermutl. James MarshallGemälde
Gemälde, ''Norddeutsche Landschaft''
unsigniert, Öl auf Karton, 39 x 49 cmGemälde
Gemälde ''holl. Kutter vor Hafeneinfahrt''
unsigniert, KrakelierungGemälde
2 Gemälde ''Ortsansichten ''
rückseitig beschriebenGemälde
2 kl. Gemälde ''Dorfansichten''
r.u. bez. R. HöcknerGemälde
kl. Gemälde ''Dächer im Schnee''
rücks. zugeschrieben Rudolf HöcknerGemälde
2 kl. Gemälde ''Landschaft und Segelboote''
r.u. bez. R. HöcknerGemälde
Gemälde ''Innenhof Kloster Neustift
bei Brixen'', unsigniert,Gemälde
Gemälde ''Forstweg am Kornfeld''
unsigniert, Öl/Lw., 45 x 61 cmGemälde
Gemälde ''Bauernpaar mit Kind''
l.u bez. J. de JongGemälde
Gemälde, ''Luganer See'',
r.u. bez. Max Usadel, Lugano 1923Gemälde
Gemälde ''Dorfansicht'' unsigniert
rücks. beschrieben G.Ferrarini -Gemälde
Gemälde ''Auslaufender Segler bei Nacht''
l.u.bez. Alfred JensenGemälde
Gemmälde ''auslaufender Dampfer aus
Hamburger Hafen''Gemälde
Gemälde ''Koblenzer Brücke''
u.r.bez. Harry KoolenGemälde
Gemälde ''Blumenstillleben''
l.u. bez. FlinteGemälde
Gemälde ''3 Damen bei der Apfelernte''
r.u. bez. Otto Lehmann,