In dieser Auktion befinden sich 326 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Rheinlauf mit Dorfansicht''
r.u. unleserlich signiert,Gemälde
Gemälde ''Ziegen am Bachlauf''
r. u. bez. A. v. Widmann 1899Gemälde
Gemälde ''Bauerntanz''
18 Jh., doubliert, unsigniertGemälde
Stillleben ''Fasan'',
r.o. bez. L. Meckel, dat. 91Gemälde
Gemälde ''Felsenküste''
r.u.bez. R.SchultzeGemälde
Gemälde, ''Küstenlandschaft mit
Fischerbooten''Gemälde
Gemälde ''vermutl. Festung Ehrenbreit-
stein bei Koblenz mit franz. Soldaten'',Gemälde
Gemälde ''Berglandschaft mit Kühen''
u.r. bez. W. Stucke, 1941Gemälde
Gemälde ''Jesu Geburt'', unsigniert
restauriert, Öl/Lw., 114 x 143 cmGemälde
Gemälde, ''Fjordlandschaft'' (Sognefjord)
l.u.bez.: C.BertoldGemälde
Gemälde ''Dreimaster auf hoher See''
l.u. bez. C. HagenerGemälde
Gemälde ''Rheinlandschaft bei Koblenz
mit Dampfer'', r.u.bez. H.HartungGemälde
gr. Gemälde ''Dampfer Imperator im
Hamburger Hafen mit Kehrwiederspitze''Gemälde
kl. Gemälde ''Frauengestallt mit Puttis''
Ö/Holz, 9 x 13,5 cm, Farbabplatzungen,