In dieser Auktion befinden sich 326 Artikel aus den Warengruppen:
Silber
Henkelzuckertopf, Silber 800er
mit GlaseinsatzSilber
Gebäck-Henkelkorb, 800er Silber
ca. 130 g.Silber
Gebäckschale, 800er Silber mit
Glaseinsatz, beschädigt, ca. 220 g.Silber
Gläsertablett, 800er Silber, oval mit
Perlrand u. 1 kl. Eierbecher, ca. 270 g.Silber
rd. Serviertablett, Silber auf Kugelfüßen
ca. 280 g.Silber
Brot-Gebäckschale, 20er Jahre-Stil
835er Silber, GebrauchsspurenSilber
Henkel-Vase, WILKENS, 925er Silber
mit Standfuß, ca. 580 g.Silber
Deckelpokal, Silber, dat. 1874
mit Widmung und Verzierung,Silber
Deckel-Henkelkrug, Silber,
auf 3 Kugelfüßen, Schweden 19. Jh.,Silber
gr. Tischleuchter, 835er Silber,
4-flammig, barocke Form,Silber
4 kl. Gewürzschälchen, Silber, Muscheln,
zus. ca. 240 g., mit 4 versch. Löffeln