In dieser Auktion befinden sich 326 Artikel aus den Warengruppen:
Silber
Paar Messbecher, Silber, bezeichnet
Dotacamund und Benares 1908,Silber
Konfitüren-Deckeldose, Silber, England
mit blauen Glaseinsatz und Löffel,Silber
Tabatiere, Silber, 19 Jh. mit
zisiliertem Deckel und Innenvergoldung,Silber
kl. Tischvase, Schweden, Silber
mit Kordelrand, ca. 130 g.Silber
Paar Gewürzschälchen auf 3 Füßen,
Silber, England um 1900, mit 2 LöffelnSilber
Etui mit 12 Mokkalöffeln, 830er Silber,
bezeichnet Mathisen, zus. ca. 95 g.Silber
Schreibtischset, Silber, Schweden
dat. 1931, im orig. Etui: Federkiel,