In dieser Auktion befinden sich 326 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Bauerntanz''
18 Jh., doubliert, unsigniertTeppiche
Orientteppich, ''Ghom'', Seide,
ca. 320 x 205 cmMöbel
Standvitrine, Mahagoni um 1900
schwedisch, 2-türigMöbel
kl. schwedische Standvitrine, Mahagoni
1-türig, halbhochTeppiche
Orientbrücke ''Buchara'', mit leichtem
Florschaden, ca. 140 x 98 cmAquarelle
kl. Aquarell ''Gesichter''
r.u. bez. Halina Bober, 1992Musikartikel und Instrumente
Cembalo, NEUBERT, Nußbaum
Ikonen
kl. Ikone, Messing ''Christus
Pantokrator''Gemälde
kl. Gemälde ''Frauengestallt mit Puttis''
Ö/Holz, 9 x 13,5 cm, Farbabplatzungen,Möbel
Biedermeier-Kommode, Mahagoni furniert,
3-zügig, B 96, H 90, T 56 cmMöbel
Standuhr, Jens Mortensen
Skandinavien 19. Jh., braun gefasst mit