Besichtigung nach Termin:
Mittwoch, den 30.09.2020 von 15 bis 20 Uhr
Donnerstag, den 01.10.2020 von 15 bis 20 Uhr
In dieser Auktion befinden sich 193 Artikel aus den Warengruppen:
Anhänger - Broschen
Vario-Clip-Anhänger, 750er GG,
mit 1 Tansanit von ca, 1,15 ct.Anhänger - Broschen
Vario-Clip-Anhänger, 585er GG,
6-eckig und kl. Brillanten vonAnhänger - Broschen
Anhänger, 750er WG/GG, besetzt mit
1 Brillant-Solitär von ca. 1,20 ct.Anhänger - Broschen
Stabbrosche ''CADEAUX'', 750er GG,
ca. 8 g., besetzt mit 1 AquamarinAnhänger - Broschen
Kettenanhänger ''FABERGE-EI'', Emaille,
750er GG und 1 Paar passende OhrgehängeAnhänger - Broschen
Krawatten/Revers-Nadel, 750er GG/Pt.
ca. 7,5 g., mit 1 BrillantenAnhänger - Broschen
Stabnadel, 750er WG oder Platin ,
um 1900, ausgefasst mit BrillantenAnhänger - Broschen
Anhänger, 750er Rosegold, besetzt mit 1
Brillant-Solitär im Amsterdamer SchliffAnhänger - Broschen
Anhänger, 750er GG, Modellanfertigung
rund gearbeitet, gravierte Koralle amAnhänger - Broschen
Brosche, 585er WG, Modelanfertigung,
feine Juwelentechnik, ovale Form,Anhänger - Broschen
Anhänger, 750er GG, herzförmig gearbei-
tet, ausgefasst mit Brillanten vonAnhänger - Broschen
Anhänger, 585er WG, tropfenförmig gear-
beitet, Mittelstein Smaragd-CabouchonAnhänger - Broschen
Anhänger, 750er GG, besetzt mit
1 Brillant-Solitär im AmsterdamerAnhänger - Broschen
Brosche, 750er WG, Modellanfertigung,
60er Jahre, ca. 22,5 g., MittelsteinAnhänger - Broschen
Brosche, 750er WG oder Platin um 1920,
ausgefasst mit Brillanten und Diamanten