Montag, 12.04.2021 von 15 bis 18 Uhr
Dienstag, 13.04.2021 von 15 bis 18 Uhr
Paar Gemälde/Gegenstücke
''Bäuerin und Bauer''Gemälde
Paar Gemälde/Gegenstücke
''Bauer und Bäuerin''Gemälde
Gemälde ''Fischer''
r.o. bez. W. BarmannGemälde
kl. Gemälde ''Gelehrter''
o.l. unleserlich signiert,Gemälde
Gemälde ''Spanisches Mädchen''
unsigniert, vermutlich um 1900,Gemälde
Gemälde ''Mann mit Bart''
unsigniert, Öl/Holz, 42 x 29 cmGemälde
Gemälde ''Mädchenportrait''
l.u. bez. Julia ´75Gemälde
Gemälde ''Damenportrait''
l.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Romantische Landschaft mit
Bergmassiv und Staffagen'', 19 Jh.Gemälde
Gemälde ''Personen mit Laute''
unsigniert, 19 Jh.Gemälde
Gemälde ''Südliche Felsenlandschaft mit
Segelbooten''Gemälde
Gemälde ''Stadtansicht mit Staffagen''
unsigniert, Öl/Lw., ca. 32 x 25 cmGemälde
Gemälde ''Heimkehrende Bauernfamilie''
unsigniert, Mitte 19 Jh.Gemälde
Gemälde ''Esan erkauft Jakob seine
Erstgeburt''Gemälde
Gemälde ''Südliche Küstenlandschaft
mit Fischerbooten''Gemälde
Gemälde ''Segelboote vor Brandung in
Hafeneinfahrt''Gemälde
Gemälde ''Fischerboote vor dem Haus''
r.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Kutscherstation mit Staffagen''
unsigniert, 19. Jh.Gemälde
Gemälde ''Hunde''
l.u. bez. CF. Deiker,Gemälde
2 Gemälde ''Damen- und Herrenportrait''
bez. Binder, rückseitig zugeschriebenGemälde
Gemälde ''Gardasee mit Bergen und Dorf''
r.u. bez. Vito, 19 Jh.Gemälde
Gemälde ''Hahnenkampf''
r.u. mono. AL, rücks. zugeschriebenGemälde
Gemälde ''Portrait einer hanseatischen
Kaufmannsfrau''Gemälde
Paar Gemälde ''Damenportraits''
zugeschrieben von Hendrix