Montag, 12.04.2021 von 15 bis 18 Uhr
Dienstag, 13.04.2021 von 15 bis 18 Uhr
kl. Gemälde ''Laute spielende Dame im
prächtigen Kleid''Gemälde
Gemälde ''Junge Frau in Tracht''
unsigniert, um 1840,Gemälde
Gemälde ''Aufbruch zur Jagd in der Pusta''
r.u. bez. A. SteinackerGemälde
Gemälde ''Dreispänner auf der Flucht
vor Wolfsrudel im Winter ''Gemälde
Gemälde ''Portrait Jesus Christus''
l.u. unleserlich signiertGemälde
kl. Gemälde ''Herrenportrait/Bärtiger
Orientale''Gemälde
2 Gemälde/Gegenstücke ''Fjordlandschaften''
l.u. unleserlich signiert,Gemälde
Gemälde ''Waldlandschaft''
unsigniert, rückseitig zugeschriebenGemälde
kl. Gemälde ''Winterliche Landschaft''
r.u. bez. Harald Bosch,Gemälde
2 Gemälde/Gegenstücke
''Herrenportraits/Fischer''Gemälde
2 Gegenstücke/Portraits
''Mädchen mit rotem Kopftuch''Gemälde
Gemälde ''Hirsch vor Berglandschaft''
unsigniert, vermutlich um 1900,Gemälde
Gemälde ''Erotische Szene''
unsigniert, vermutlich 19 Jh,Gemälde
Gemälde ''Prinzenpaar am See''
l.u. bez. Vely, rückseitig zugeschriebenGemälde
Gemälde ''Kreuzgang Jesu''
neuzeitliche Holzrahmung,Gemälde
Gemälde ''Damenportrait Biedermeier''
r.u. mono. MP 1864,Gemälde
Gemälde ''Der kleine Räuber''
l. u. unleserlich signiert,Gemälde
Gemälde ''Gebirgsbach mit Gehöft''
r.u. bez. H. Kühnel,Gemälde
Gemälde ''Segelboot vor felsiger Küste''
unsigniert, 19 Jh.,Gemälde
Gemälde ''Barfüßige Italienerin
in Tracht'', monogrammiert HRGemälde
Gemälde ''Schloßpark mit Wasserfontäne''
unsigniert,Gemälde
Gemälde ''Winterliche Landschaft
mit Jäger''