Montag, 12.04.2021 von 15 bis 18 Uhr
Dienstag, 13.04.2021 von 15 bis 18 Uhr
Gemälde ''Königssee mit Staffagen''
l.u. bez. P. Latteberg,Gemälde
Gemälde ''Romantische Landschaft mit
Kühen, Ruine und Staffage''Gemälde
Gemälde ''Dampfer auf hoher See''
l.u. bez. A. JohansenGemälde
Gemälde ''Fischerboot vor Küste
mit Ruine''Gemälde
Gemälde ''Wassermühle''
r.u. bez. KretschyGemälde
Gemälde ''Stillleben mit Obst und
Kupferkessel''Gemälde
Gemälde ''Burg''
unsigniert,Gemälde
kl. Gemälde ''Nachtgebet''
unsigniert, Öl/Hartfaser,Gemälde
2 Gemälde ''Herrenportraits''
Öl/Pappe/Holz, je 15 x 10,5 cmGemälde
Paar kl. Gemälde ''Herrenportraits -
Schuh- und Uhrmacher''Gemälde
Paar Gemälde ''Pfeifenrauchende Männer''
r.o. je unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Stickende Frau''
unsigniert, Öl/Zinn, ca. 18 x 16 cmGemälde
kl. Gemälde ''Abraham mit Messer''
unsigniert, Öl/Metall, ca. 17 x 14 cmGemälde
Gemälde ''Kl. Gehöft''
r.u. bez. Wilk ´52 (Gretel Wilk)Gemälde
Gemälde ''Fischerjunge an der Küste''
r.u. unleserlich signiert,Gemälde
Gemälde ''Abendstimmung im Park''
r.u. bez. W. Lode oder W. Bode,Gemälde
Gemälde ''Norddt. Landschaft''
unsigniert, Öl/Lw., ca. 45 x 72 cmGemälde
Gemälde ''Heidelandschaft mit Birken''
r.u. bez. CornilsGemälde
Gemälde ''Weinkorbträger in Meran''
r.u. bez. H. Roger, um 1900Gemälde
Gemälde ''Schiffbruch auf hoher See''
unsigniert, Öl/Lw., 30 x 40 cmGemälde
Gemälde ''Pfeifenraucher''
r.u. bez. PulsGemälde
Gemälde ''Gelehrter''
l.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Abendliche Stimmung am See''
r.u. bez. L. Ottinger