Montag, 12.04.2021 von 15 bis 18 Uhr
Dienstag, 13.04.2021 von 15 bis 18 Uhr
Geälde ''Portrait eines Bergbauern
mit Pfeife''Gemälde
Gemälde ''Waldlandschaft mit Staffage''
r.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Landschaft''
r.u. bez. Martin Feddersen,Gemälde
kl. Gemälde ''Der Pfeifenraucher''
unsigniert, Öl/Hartfaser, ca. 19 x 15 cmGemälde
Gemälde ''Dame mit Kopftuch und Kerze''
unsigniert, vermutl. Holland 18 Jh.Gemälde
Paar Gemälde/Gegenstücke
''Portrait Bauernpaar''Gemälde
kl. Gemälde ''Romantische Landschaft
mit Bäuerin''Gemälde
Gemälde ''Großvater mit Enkelin
und Pfeife''Gemälde
Gemälde ''Nach oben blickende Dame''
unsigniert, vermutlich Ende 19. Jh.,Gemälde
Gemälde ''Betende Frau''
unsigniert, zugeschrieben Oscar BraunGemälde
kl. Gemälde ''Staffagen am Tisch''
unsigniert, Öl/Metall, ca. 11 x 15 cmGemälde
kl. Gemälde ''Mann mit Bart''
unsigniert, Öl/Karton, ca. 9,5 x 8,5 cmGemälde
Gemälde ''Portrait einer jungen Dame''
r.u. bez. PreyerGemälde
kl. Gemälde ''Mann mit Hut''
unsigniert, Öl/Holz, ca. 13,5 x 10 cmGemälde
Gemälde ''Herrenportrait''
unsigniert,Gemälde
Gemälde ''Brustbild einer Dame
in Biedermeiertracht''Gemälde
Gemälde ''Seelandschaft mit Angler''
r.u. unleserlich signiert,Gemälde
kl. Gemälde ''West Highland Terrier
mit Welpen''Gemälde
kl. Gemälde ''Hundewelpen''
l.u. bez. LehnertGemälde
Gemälde ''Herrenportrait''
unsigniert, Öl/Holz, ca. 39 x 28,5 cmGemälde
kl. Gemälde ''Herrenportrait''
unsigniert, ca. 15 x 11 cmGemälde
Gemälde ''Heilige mit Gefäß''
unsigniert, vermutlich 19. Jh,Gemälde
kl. Gemälde ''Katzen''
unsigniert, neuzeitliche ArbeitGemälde
kl. Gemälde ''Helgoländer Fischer''
unsigniert, Öl/Holz, 15,5 x 12,5 cm