Montag, 12.04.2021 von 15 bis 18 Uhr
Dienstag, 13.04.2021 von 15 bis 18 Uhr
kl. Gemälde
''Herrenportrait/Pfeifenraucher''Gemälde
kl. Gemälde ''Herrenportrait''
l.o. bez. Kolozsvary (1871 - 1937)Gemälde
kl. Gemälde ''Pferd mit Schwein und Hahn''
neuzeitliche ArbeitGemälde
Gemälde ''Wirtshausszene''
unsigniert, vermutlich 19 Jh.,Gemälde
Gemälde ''Abendstimmung mit Fischer-
booten''Gemälde
Gemälde ''Norddt. Landschaft''
bez. F. Cornels ´09,Gemälde
Paar Gemälde ''Blumenstillleben Nelken
und Rosen''Gemälde
Gemälde ''Stillleben mit Krug''
r.u. unlesersich signiert,Gemälde
Gemälde ''Fischerboote''
r.u. unleserlich signiert,Gemälde
Gemälde ''Blumenstillleben''
r.u. bez. R. Faber,Gemälde
Gemälde ''Vollmond über dem Fjord''
unsigniert, Öl/Lw., 38 x 50 cmGemälde
Gemälde ''Abenddämmerung auf See''
r.u. bez. JasinskiGemälde
Gemälde ''Auerhahn''
r.u. bez. Wegener, Öl/Lw.Gemälde
Gemälde ''Dreispänniger Schlitten
mit Jäger''Gemälde
Gemälde ''Brandung''
l.u. bez. Willi Böhmer, Hamburg 1932Gemälde
Gemälde ''Blumen''
bez. O. WarnkeGemälde
kl. Gemälde ''In der Marsch''
l.u. bez. Anna, rücks. betieteltGemälde
Gemälde ''Galoppierende Pferde''
unsigniert, Öl/Lw., ca. 73 x 92 cmGemälde
Gemälde, Zeitgenössische Kunst, Motiv
nach Dali, surrealistischGemälde
Gemälde ''Stillleben mit Obst''
l.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Seelandschaft mit Fischerboot
und Reetdachhäusern''Gemälde
Gemälde ''Fischerboot auf dem Fluß''
Gemälde ''Winterliche Landschaft mit
Rotwild''Gemälde
Gemälde ''Windmühle''
u.l. unleserlich signiert