Montag, 12.04.2021 von 15 bis 18 Uhr
Dienstag, 13.04.2021 von 15 bis 18 Uhr
Gemälde ''Stillleben mit Obst''
unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Waldlandschaft mit Bachlauf''
signiert F. Schrader,Gemälde
Gemälde ''Weibl. Akt mit Putti''
unsigniert, Öl/Lw., ca. 37 x 49 cmGemälde
Gemälde ''Portrait'', vermutl. Abraham
unsigniert, stark restauriertGemälde
Gemälde ''Damenportrait''
unsigniert, vermutl. 18. Jh.Gemälde
kl. Gemälde ''Südliche Küstenlandschaft
mit Felsen und Staffagen''Gemälde
kl. Gemälde ''Bauernhof mit Hühnern
und Pferdestall''Gemälde
kl. Gemälde ''Häusergasse''
unleserlich signiertGemälde
kl. Gemälde ''Abschiedsszene auf einem
Bauernhof''Gemälde
kl. Gemälde ''Romantische Landschaft''
unsigniert, rückseitig zugeschriebenGemälde
Gemälde ''Bäuerin bei der Ernte''
Öl/Holz, 18 x 235 cmGemälde
kl. Gemälde ''Fachwerkhaus''
r.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Portrait eines Helgoländer
Fischers''Gemälde
kl. Gemälde ''Interieur mit Männern''
unsigniert, neuzeitliche Kopie,Gemälde
Gemälde ''Portrait eines Fischers
mit Pfeife''Gemälde
Gemälde, Biedermeier-Portrait einer Dame
unsigniert, Öl auf MetallGemälde
Gemälde, ''Der Streich-Schabernack''
unsign., Öl/Leinwand, goldfarbigerGemälde
2 Gemälde, Gegenstücke, 19. Jh.
''Hirte mit Schafen'' und ''Hirte mitGemälde
Gemälde, ''Reetdachkate''
r.u. monogr. A.U., Öl/LeinwandGemälde
''Flußlandschaften mit Staffagen''Gemälde
Gemälde, ''Die Wartenden'', 19. Jh.
l.u.unleserl. monogr.Gemälde
ovales Pastell, ''Herrenportrait''
unsigniert, 27 x 34 cm,