Montag, 12.04.2021 von 15 bis 18 Uhr
Dienstag, 13.04.2021 von 15 bis 18 Uhr
kl. Schrank, Eiche, 1-türig,
Höhe: 75 cmMöbel
kl. Stollen-Aufsatzschrank, Gründerzeit
um 1870/80, Eiche, 2-türig, mitMöbel
Tischgruppe im Gründerzeitstil, 7-tlg.
best. aus: 1 Auszugtisch,Möbel
kl. Tischaufsatzvitrine, Nußbaum,
2-türig, B 61, H 36, T 23 cmMöbel
Klappsekretär, 2. Hälfte 19 Jh.,
Mahagoni furniert, 4 Züge,Möbel
kl. Biedermeier-Garderobenschrank,
19 Jh., Mahagoni, 1-türigMöbel
runder Salontisch, Biedermeier, 19 Jh.,
leichte Furnierschäden, Ø 100 cmMöbel
kl. Aufsatzsekretär, vermutlich
Ende 18 Jh., Eiche lackiert mitMöbel
2 Stühle, Ende 19 Jh., Bezuzg Leder,
starke GebrauchsspurenMöbel
kl. Salon-Tischgruppe, 19 Jh.
best. aus: 1 kl. ovaler Tisch,Möbel
kl. Sofa, Biedermeierstil, Birke,
Bezug Leder schwarz nachträglich,Möbel
Biedermeier-Kleiderschrank, Weichholz
auf Mahagoni gebeizt, 2-türig mitMöbel
runder Trommeltisch, England 19 Jh.,
Mahagoni mit farbigen Rankendar-Möbel
6 Stühle, England 1. Hälfte 19 Jh.,
mit Messingmontierung, Leder grün,