Schmuck- und Juwelen, Beginn ab 15 Uhr
Kunst- und Antiquitäten, Beginn ab 17 Uhr
Mittwoch, den 24.11.2021 von 15 bis 18 Uhr
Donnerstag, den 25.11. 2021 von 15 bis 20 Uhr.
Eine Besichtigung am Auktionstag ist nicht möglich.
In dieser Auktion befinden sich 321 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Segelboote in der
Abenddämmerung''Gemälde
Gemälde ''Enten am Fluß mit
Fachwerk-Bauernhaus''Gemälde
Gemälde ''Heimkehrende Fischer''
r.u. bez. DelmarGemälde
Gemälde ''Romantische Landschaft
mit Staffagen'', restauriert, 19 Jh.,Gemälde
Gemälde, ''Seelandschaft''
l.u.sign. A. BrusenbauchGemälde
Gemälde, ''Waldlandschaft mit Staffagen''
l.u.bez. E. BoehmGemälde
Gemälde ''Heidelandschaft'',
l.u. bez. H. deBruycker, rückseitigGemälde
Gemälde ''Küste bei Bordischera''
r.u. bez. A. LuttherothGemälde
Gemälde ''Spielende Katzen im
Bollerwagen''Gemälde
Gemälde ''Winterl. Landschaft mit Mühle'',
r.u. bez. Willy Franz WirthGemälde
Gemälde ''Hofansicht mit Birken im
Herbst'',Gemälde
Gemälde ''Ansicht Aussenalster Hamburg'',
l.u. bez. Schulz-Stradtmann, (vermtl.Gemälde
Gemälde ''Straßenszene in Paris''
r.u. bez. C. BurnettGemälde
Gemälde ''Burgruine''
unsigniert, ÖlLw., 45 x 38 cmGemälde
Gemälde ''Ewerboot vor Speicher'',
l.u. bez. C. Hadenfeldt, Wedel, 1934,Gemälde
Gemälde ''Hügelige Landschaft'',
r.u. bez. H. Franke, dat. ´33,Gemälde
Gemälde ''Gehöft im Raureif'',
l.u. bez. Jürgen Bertelsmann, 1933,Gemälde
Gemälde ''Abendliche Straßenszene''
r.u. bez. HausmannGemälde
Gemälde ''Blick auf Stade im Frühling
1940'', l.u. bez. Walter BertelsmannGemälde
Gemälde ''Lesender Mann''
r.u. bez. Ella Hill 1911Gemälde
Gemälde ''Hamb. Hafen mit Stülcken Werft''
l.u.bez.: Hans NorthmannGemälde
Gemälde, ''Frachter President Roosevelt
am Kai liegend''Gemälde
Gemälde, ''St. Katherinenkirche, Hamburg''
l.u.bez.: Theo BarteltGemälde
Gemälde, ''Hamburger Hafen''
unleserl. signiert