Schmuck- und Juwelen, Beginn ab 15 Uhr
Kunst- und Antiquitäten, Beginn ab 17 Uhr
Mittwoch, den 24.11.2021 von 15 bis 18 Uhr
Donnerstag, den 25.11. 2021 von 15 bis 20 Uhr.
Eine Besichtigung am Auktionstag ist nicht möglich.
In dieser Auktion befinden sich 321 Artikel aus den Warengruppen:
Kristall und Glas
2 versch. Tischaufsätze, Kristall
mit Siberfüßen, bestoßenKristall und Glas
antikes Wappenglas, Breslau,
mit Goldrand, GebrauchsspurenKristall und Glas
Mess-Henkelglas, Karlsbad, Höhe: 12 cm
Kristall und Glas
Kristall-Vase, farblos mit Luftblasen,
Vintage Design nach Gunnel NymanKristall und Glas
Kristall-Vase, Model nach Gallè,
nicht original, bauchige Form mitKristall und Glas
kl. Glasvase im Stil von Gallé
dickwandig mit graviertem BlumendekorKristall und Glas
Kristall-Deckelpokal
mit Wappen und Monogr. ''RG''Kristall und Glas
Paar Kristall-Karaffen
H.: 34 cmKristall und Glas
Glas-/Stangenvase, opalblaues Glas,
florale und figurale Messingmontierung,Kristall und Glas
Porz.-Henkelvase, C.T. Altwasser,
blaugrundig mit Blumendekor undKristall und Glas
kl. Glasdeckelvase, um 1910,
mit Metallmontierung, Höhe: ca. 11 cm