Schmuck- und Juwelen, Beginn ab 15 Uhr
Kunst- und Antiquitäten, Beginn ab 17 Uhr
Mittwoch, den 24.11.2021 von 15 bis 18 Uhr
Donnerstag, den 25.11. 2021 von 15 bis 20 Uhr.
Eine Besichtigung am Auktionstag ist nicht möglich.
In dieser Auktion befinden sich 321 Artikel aus den Warengruppen:
Tischsekretär, Mahagoni
mit Messingbeschlägen, diversenMöbel
Barockstil-Beistelltisch,
Frankreich um 1830, NußbaumfurnierMöbel
kl. Gateleg-Table,
Mahagoni mit BandintarsieMöbel
kl. Stil-Standvitrine, Mahagoni,
2-türig, mit Beleuchtung, 6 GlasbödenMöbel
Nähtisch, 19 Jh., Mahagoni
mit Säulenfuß, restauriert,Möbel
Spät-Biedermeier-Eckschrank, Mahagoni
furniert, mit Vitrinenaufsatz,Möbel
Biedermeier-Vitrine, Mahagoni,
1-türig, B 98, H 119, T 46 cmMöbel
Biedermeier-Vitrine, 19. Jh., Mahagoni
mit Säulen, Glas und VerspiegelungMöbel
Biedermeier-Sekretär, 19. Jh.,
mit Säulen und 4 Schubladen,Möbel
Spieltisch, 19. Jh., Mahagoni,
Säulenfuß, Gebrauchsspuren,Möbel
Historismus-Wandspiegel,
prächtiger Rahmen, restauriert,Möbel
Biedermeier-Garderobenschrank,
Mahagoni furniert mit Ergänzungen,