Schmuck- und Juwelen, Beginn ab 15 Uhr
Kunst- und Antiquitäten, Beginn ab 17 Uhr
Mittwoch, den 24.11.2021 von 15 bis 18 Uhr
Donnerstag, den 25.11. 2021 von 15 bis 20 Uhr.
Eine Besichtigung am Auktionstag ist nicht möglich.
In dieser Auktion befinden sich 321 Artikel aus den Warengruppen:
Porzellan-Gebäckteller MEISSEN
''Zwiebelmuster'', auf 4 FüßenPorzellan
Porz.-Henkelvase, MEISSEN,
Kobaldblau mit Goldrand und Blumendekor,Porzellan
Porzellan-Teeservice, MEISSEN
Drachendekor, rot, für 5 PersonenPorzellan
Porzellan-Sammelgedeck, MEISSEN
''Tischchenmuster'', 3-tlg.Porzellan
''Drachendekor,rot'', 3-tlg.Porzellan
2 Porzellan-Sammelgedecke, MEISSEN
''ind. rot und grün'', je 3-tlg.Porzellan
3 Porzellan-Sammelgedecke, MEISSEN
''Japanischer Schmetterling'', je 3-tlg.Porzellan
''Indisches Vogel- u. Drachendekor'',Porzellan
''Asiatisches Dekor'', je 3-tlg.Porzellan
''Indisch bunt'', 3-tlg.Porzellan
Porz.-Tasse mit Untertasse,
KPM Berlin, mit Portrait Königin Luise,Porzellan
Porz.-Tasse mit Untertasse,
HUTSCHENREUTHER,Porzellan
Porz.-Tasse mit Untertasse,
KPM Berlin, weinrot mit GoldrandPorzellan
Porz.-Tasse mit Untertasse, WIEN,
Kobaldblau mit Gold-RankendekorPorzellan
Tasse mit Untertasse, SCHUMANN, Berlin
mit Portrait Martin LutherPorzellan
Porz.-Tasse mit Untertasse, KPM Berlin
mit Portrait Königin Luise, GoldrandPorzellan
Porz.-Tasse, KPM ''Eisernes Kreuz 1914'',
umlaufend Lorbeerkränze, reichlichPorzellan
Porzellan-Gruppe, MEISSEN
''Der galante Antrag'', Nr. D.95,Porzellan
antiker Scheidenspüler,
Frankreich 2. Hälfte 19. Jh.,Porzellan
Porz.-Fischservice,
ROYAL LIMOGES, mit Goldranddekor,Porzellan
kl. Porz.-Mokkakanne, MEISSEN,
RosendekorPorzellan
Porz.-Teller, MEISSEN, Blumendekor,
Ø ca. 26 cmPorzellan
Porz.-Henkelkännchen, MEISSEN,
vermtl. um 19 Jhd., Blumendekor,Porzellan
Porz.- Kaffeekanne, MEISSEN,
Zwiebelmuster, Höhe: ca. 20 cm