Schmuck- und Juwelen, Beginn ab 15 Uhr
Kunst- und Antiquitäten, Beginn ab 17 Uhr
Mittwoch, den 24.11.2021 von 15 bis 18 Uhr
Donnerstag, den 25.11. 2021 von 15 bis 20 Uhr.
Eine Besichtigung am Auktionstag ist nicht möglich.
In dieser Auktion befinden sich 321 Artikel aus den Warengruppen:
2 Porz.- Gedecke, KPM,
Blumendekor und GoldrandPorzellan
Porz.-Sammelgedeck, MEISSEN,
3-tlg., BlumendekorPorzellan
figürl. Porzellan-Tischleuchter
HUTSCHENREUTHER, ''Putto'',Porzellan
Porzellanfigur, MEISSEN,
''Familie auf der Flucht''Porzellan
Porzellanfigur, MEISSEN
''allegorische Szene mit 3 Putti''Porzellan
Porzellan-Gebäckteller, MEISSEN
''Zwiebelmuster'', mit GriffenPorzellan
Porz.-Teller, MEISSEN, Zwiebelmuster,
Ø ca. 30 cmPorzellan
Porz.-Tasse, KPM - Eisernes Kreuz 1914,
umlaufend Lorbeerkränze, reichlichPorzellan
Porz.-Figur HUTSCHENREUTHER
''Engel auf dem Reh'', Höhe: ca. 16 cmPorzellan
2 kl. Porzellan-Figuren HUTSCHENREUTHER
''Musizierende Putti'', bez. Tutter,Porzellan
Porz.-Figur HUTSCHENREUTHER
''Art-Deco-Tänzerin'', Höhe: ca. 18 cmPorzellan
kl. Porz.-Figur, HUTSCHENREUTHER
''Hund'', US-Zone, bez. Th. Kärner,Porzellan
Posten Porzellan MEISSEN
aus der Schwanenservice-Serie:Porzellan
Porz.-Kaffee-/Tee-Service, MEISSEN
''Reicher Drache rot'' für 6 Personen,Porzellan
Porz.-Figurengruppe, KPM
''Bären'', Höhe: ca. 13 cmPorzellan
Porz.-Deckelvase, MEISSEN
Blumendekor, am Deckel restauriert,Porzellan
Henkelvase/Überfangtopf, KPM, weiß,
Höhe: ca. 13 cmPorzellan
Porz.-Kaffeekanne und 1 Teller, KPM,
Hausmalerei, altersbedingtePorzellan
gr. Porzellan-Henkelvase,
Chinadekor, Höhe: ca. 54 cm