Schmuck- und Juwelen, Beginn ab 15 Uhr
Kunst- und Antiquitäten, Beginn ab 17 Uhr
Mittwoch, den 24.11.2021 von 15 bis 18 Uhr
Donnerstag, den 25.11. 2021 von 15 bis 20 Uhr.
Eine Besichtigung am Auktionstag ist nicht möglich.
In dieser Auktion befinden sich 321 Artikel aus den Warengruppen:
Damenring, Platin, Modellanfertigung
ausgefasst mit Brillanten undRinge
Damenring, 750er GG, komplett ausgefasst
mit Brillanten von ges. ca. 5,02 ct.Ringe
Damenring, 750er WG, besetzt mit
1 Brillant-Solitär von ca. 0,85 ct.Ringe
Damenring, 750er Rosé/WG,
Modell-anfertigung, Seitenteile komplettRinge
Damenring, 750er WG, blütenförmig
gearbeitet, ausgefasst mit BrillantenRinge
Damenring, 750er GG, mit Brillant-
Solitär von ca. 1,70 ct. (TCR/SI-2)Ringe
Damenring, 999er Platin, signiert und
numeriert NIESSING, SpannringRinge
Damenring, 585er WG, signiert CHRIST,
über Kreuz ausgefasst mit BrillantenRinge
Damenring, 750er GG, modernes Design
ausgefasst mit Brillanten von ges.Ringe
Bandring, 585er WG, ca. 14 g.,
besetzt mit 1 Brillant-Solitär vonRinge
Ring, 750er WG, besetzt mit 16 kl.
Diamanten im 8/8 Schliff, ca. 4,9 g.Ringe
Ring, 585er WG (Säuretest), besetzt
mit 1 ovalen Türkis-Cabouchon umgebenRinge
Ring, 750er WG, besetzt mit 1 oval
fac. hellblauen Safir von ca. 6,20 ct.Ringe
Damenring, 750er GG, ca. 5 g,
Ringgröße: 57Ringe
Damenring, 750er WG, ca. 4 g.,
besetzt mit 3 kl. Smaragden,Ringe
Damenring, 585er GG, ca. 11 g.,
besetzt mit 3 Altschiff-BrillantenRinge
Damenring, 585er WG, ca. 3 g.,
besetzt mit 6 Brillanten, Ringgröße: 53Ringe
1 Tahitiperle und kl. Diamanten vonRinge
Rubinen und DiamantenRinge
1 Safir umgeben von kl. DiamantenRinge
brauenen Diamanten von ca. 1,25 ct.