Schmuck- und Juwelen, Beginn ab 15 Uhr
Kunst- und Antiquitäten, Beginn ab 17 Uhr
Mittwoch, den 24.11.2021 von 15 bis 18 Uhr
Donnerstag, den 25.11. 2021 von 15 bis 20 Uhr.
Eine Besichtigung am Auktionstag ist nicht möglich.
In dieser Auktion befinden sich 321 Artikel aus den Warengruppen:
Silber
gr. Tischvase, 830er Silber,
Fuß verfüllt,Silber
kl. Tischvase, 835er Silber,
Höhe ca. 15 cm, ca. 62 g.Silber
antike Kaffeekanne, 800er Silber,
Widmung: Hoppegarten 20.05.1902,Silber
Schälchen, 800er Silber, Rosendekor
durchbrochene Wandung,Silber
kl. Beistell-Tellerchen, 800er Silber,
oval, ca. 12,5 x 9 cm, ca. 52 g.Silber
kl. Schälchen, 830er Silber,
Durchmesser ca. 10 cm, ca. 50 g.Silber
Schälchen, 800er Silber, Rosendekor,
durchbrochene Wandung,Silber
rundes Gläser-Serviertablett,
925er Silber, mit Henkel,Silber
Paar kl. Aufsatzschälchen, Silber,
England 20. Jh., ca. 150 g.Silber
Henkelschale, England, Silber,
Ø ca. 16 cm, ca. 230 g.Silber
Paar Kerzenleuchter, 925er Silber,
Fuß verfüllt, Höhe ca. 19 cmSilber
Sauciere, Silber, Schweden, ca. 230 g.
Silber
kl. Sauciere, Silber, England
ca. 95 g.Silber
12 kl. Beistell-Tellerchen,
Sterling Silber, bez.: TIFFANY & Co.,Silber
Zucker-Rahm-Set, Silber, England,
2-tlg., Innenvergoldung, ca. 480 g.Silber
kl. Gläsertablett, 3 Füße, Silber,
England, Ø ca. 20 cm, ca. 290 g.Silber
Henkelkanne, 835er Silber,
bauchige Form, gedrehter Kordelgriff,Silber
Rahmkännchen, 800er Silber
mit Schwanenhalsgriff, ca. 180 gSilber
Becherpokal, Silber,
vermtl. London 1813, Weinrankendekor,Silber
Fischbesteck, um 1900, 800er Silber,
monogrammiert ''J'', 12-tlg., für 6 Pers.Silber
Zucker-Rahmset, 800er Silber,
2-tlg., mit Innenvergoldung, ca. 210 gSilber
Zuckerschale mit Silbermontierung
800er, Putti und Rankendekor,Silber
Paar kl. Tischleuchter, 925er Silber
auf je 3 KlauenfüßenSilber
kl. Zucker-Rahmset mit Tablett, 3-tlg.,
800er Silber, ca. 220 g.