Schmuck- und Juwelen, Beginn ab 15 Uhr
Kunst- und Antiquitäten, Beginn ab 17 Uhr
Mittwoch, den 24.11.2021 von 15 bis 18 Uhr
Donnerstag, den 25.11. 2021 von 15 bis 20 Uhr.
Eine Besichtigung am Auktionstag ist nicht möglich.
In dieser Auktion befinden sich 321 Artikel aus den Warengruppen:
Silber
Gebäckteller, 800er Silber
mit Rankendekor sowie 6 passendeSilber
Paar gr. Tisch-Kandelaber, Jugendstil
versilbert, punziert HENNIGERSilber
ovale Obstschale, 830er Silber
mit Henkeln und Standfuß, ca. 710 gSilber
Kerzenleuchter, 800er Silber
mit Wachsauffangschale, barocke Form,Silber
Kaffeekanne, 800er Silber
u. 1 gr. passendes Tablett 800er Silber,Silber
2 Taufschalen mit Standfuß, 830er Silber
mit Widmung und Kreuz, zus. ca. 720 gSilber
kl. ovales Tablett, 835er Silber,
Gebrauchsspuren, ca. 240 gSilber
Set, 800er Silber, best. aus:
Eierbecher, Serviettenring, LöffelSilber
Paar Kerzenleuchter, 830er Silber,
je 5-flammig, 1 Standfuß restauriert,Silber
umfangr. Besteck für 12 Personen,
Sterling Silber,neuwertiger,Silber
Essbesteck, 925er Sterl. Silber,
R & B, für 7 Personen (nur 5 Mokalöffel)