Schmuck- und Juwelen, Beginn ab 15 Uhr
Kunst- und Antiquitäten, Beginn ab 17 Uhr
Mittwoch, den 24.11.2021 von 15 bis 18 Uhr
Donnerstag, den 25.11. 2021 von 15 bis 20 Uhr.
Eine Besichtigung am Auktionstag ist nicht möglich.
In dieser Auktion befinden sich 321 Artikel aus den Warengruppen:
Vasenpaar, Metall emailliert, im
Cloisoné-Stil, Höhe: ca. 15 cmVaria
Paar Metallfiguren ''Putti'',
Gründerzeit um 1880, mit TeilvergoldungVaria
Bronzefigur auf Marmorsockel
''Frösche mit Schirm'', beschädigtVaria
kl. Deckeldose, leicht beschädigt,
mit Inhalt: Kruzifixe, Mokkalöffel -Varia
kl. Deckeldose, Deckel Vogelmotiv mit
Metalleinlage, leicht beschädigtVaria
kl. filigrane Deckeldose,
Metall-Drahtgeflecht,Varia
Paar kl. Cloisonnè-Vasen,
Höhe: ca. 15 cmVaria
Engelskapelle, Erzgebirge
mit kl. Wolke, Orgel und FlügelVaria
Paar Cloisonne-Vasen, China, neuzeitl.,
mit Holzsockel, Höhe: ca. 23 cmVaria
kl. Sammlung Fernrohre und Operngläser,
ca. 8 StückVaria
antike Dröppelminna, versilbert
deutl. Gebrauchsspuren, Höhe: ca. 60 cm