Eine Besichtigung am Auktionstag ist nur eingeschränkt möglich.
In dieser Auktion befinden sich 232 Artikel aus den Warengruppen:
Damenring, 750er GG,
besetzt mit 8 Brillanten von zus.Ringe
Damenring, 750er WG,
besetzt mit 9 Brillanten, Mittelstein:Ringe
Damenring, 750er WG, besetzt mit
1 Smaragd-Imitation/Doublette undRinge
Damenring, 585er GG/WG, besetzt mit
1 kl. Diamanten Ringgröße: 55Ringe
Damenring, 585er WG,
besetzt mit 1 Opal-Doublette und 16 kl.Ringe
Damenring, 750er GG,
besetzt mit 1 oval korallfarbigemRinge
1 Opal-Triplette, umgeben von 12 kl.Ringe
1 lila Farbstein und 4 kl. DiamantenRinge
1 Brillant-Solitär von ca. 0,10 ct.Ringe
1 Brillant-Solitär von ca. 0,20 ct.Ringe
3 Brillanten von zus. ca. 0,50 ct.Ringe
Brosche, 750er GG,
in Form einer Schleife, besetzt mitRinge
Damenring, 750er GG, Modellanfertigung,
besetzt mit Mondstein undRinge
Damenring, 585er Roségold, um 1900,
Mittelstein Altschliff-Brillant vonRinge
Damenring, 750er WG, Modellanfertigung
mit feiner Südseeperle Ø 14,5 mmRinge
moderner Damenring, 585er WG, CHRIST
besetzt mit 1 Solitär-BrillantenRinge
mod. Damenring, 585er WG, CHRIST,
im Oberteil geschwungen gearbeitet,Ringe
Damenring, 585er GG,
vermutlich ehemaliger Trauring, besetztRinge
Bandring, 585er GG, besetzt mit
je 1 Smaragd, Safir, Rubin sowieRinge
Damenring, 750er GG,
schmale Bandringform, besetzt mitRinge
Damenring, 750er WG/GG,
doppelte Bandringform, besetzt mit 1Ringe
Damenring, 585er WG,
Bandringform, ausgefaßt mit kl.Ringe
1 braunen Farbstein (vermutl.Rauchquarz)Ringe
Damenring, 585er GG, Allianzform.
ausgefaßt mit 17 Brillanten von ges.