Besichtigung: Donnerstag 04.05.2022 von 15 bis 20 Uhr.
Eine Besichtigung am Auktionstag ist nur eingeschränkt möglich.
In dieser Auktion befinden sich 199 Artikel aus den Warengruppen:
Anhänger - Broschen
Brosche, Silber auf GG, in Form eines
stilisierten Schmetterlings, ausge-Anhänger - Broschen
Anhänger, 750er GG, ca. 8 g.,
tropfenförmig gearbeitet, besetzt mitAnhänger - Broschen
Faberge-Anhänger ''Ei'', 750er GG
emailliertAnhänger - Broschen
Kranzbrosche ''Lorbeerkranz'' mit kl.
Diamant-Rosen besetzt und 1 kl. SafirAnhänger - Broschen
Stabnadel, Platin auf 750er GG,
besetzt mit 5 Altschliff-Brillanten vonAnhänger - Broschen
Anhänger, Modellanfertigung,
Mittelstein: Brillant-Solitär vonAnhänger - Broschen
Brillant-Solitär-Anhänger von
ca. 1,62 ct. mit Kette in 750er GGAnhänger - Broschen
Anhänger mit Kette, 950er Platin,
besetzt mit Farbsteinen undAnhänger - Broschen
besetzt mit 1 Aquamarin undAnhänger - Broschen
Anhänger, 950er Platin, besetzt mit
1 Tansanit und kl. Diamanten, ca. 4 g.Anhänger - Broschen
Anhänger, 585er WG, besetzt mit
1 Tansanit und 122 Brillanten vonAnhänger - Broschen
Anhänger mit Kette, 950er Platin/
750er GG, besetzt mit 9 BrillantenAnhänger - Broschen
Anhänger, 585er GG, besetzt mit
1 Tahitiperle und 112 Zirkonia, ca. 7 g.Anhänger - Broschen
Anhänger, 750er GG, besetzt mit
1 Morganit und 50 Brillanten vonAnhänger - Broschen
tropfenförmiger Anhänger, 585er WG,
besetzt mit 14 kl. Diamanten vonAnhänger - Broschen
1 oval fac. Smaragd umgeben vonAnhänger - Broschen
Brillant-Solitär-Anhänger,
Modellanfertigung, von 0,90 ct.Anhänger - Broschen
4 kl. DiamantenAnhänger - Broschen
Flachpanzer-Halskette, 585er GG,
mit 1 Anhänger, 750er GG, besetztAnhänger - Broschen
Brosche ''Schwert'', in 750er GG,
mit Onyx und kl. Diamanten besetzt,Anhänger - Broschen
antiker Lorngon in 585er GG (Säuretest)
monogr. F.R.H., Gebrauchsspuren