In dieser Auktion befinden sich 627 Artikel aus den Warengruppen:
Paar Manschettenknöpfe, 333er GG
Herrenarmbanduhr ''ROMER'', Handaufzug,
vergoldet, LederbandSchmuck - Uhren
kl. Damenarmbanduhr ''TISSOT'',
vergoldet, QuarzwerkSchmuck - Uhren
4 Teile Modeschmuck: 2 Ketten, 1 Brosche,
1 Paar ManschettenknöpfeSchmuck - Uhren
Kette, 585er WG, mit Anhänger,
besetzt mit 3 Safiren und DiamantenSchmuck - Uhren
Damenring, 750er WG, besetzt mit
6 Safiren und 10 DiamantenSchmuck - Uhren
Edelsteinen (1Leerfassung)Schmuck - Uhren
Damenring, 333er GG, mit Farbstein
besetztSchmuck - Uhren
Trauring, 585er RG (Säuretest)
Zuchtperlenkette mit 585er GG-Schließe
Perlenkette mit Silberschließe
und 1 GranatketteSchmuck - Uhren
Freundschafts-Armband, Silber
mit MünzanhängerSchmuck - Uhren
2 Armbanduhren ''SEIOKO u. PULSAR''
Posten Modeschmuck: Broschen und
OhrringeSchmuck - Uhren
Posten Modeschmuck-Ketten u.a. Bernstein
Porz.-Figur ''Perd'', GOEBEL, bestoßen
bez. BodemannPorzellan
Posten Speise-Serviceteile, SPODE
''Chinese Rose'', unvollständigPorzellan
Posten versch. Porzellan: Kannen,
Tassen, Teller, etc.Porzellan
Posten Speiseserviceteile, MITTELBACH,
Bavaria, unvollständigPorzellan
Posten Speiseserviceteile, PRINZESS,
blaues Dekor, 11 TeilePorzellan
19 Teile KPM-Service, weiß
tlw. bestoßenPorzellan
Posten versch. Porzellan: Terrinen,
Kännchen, Vasen, etc., tlw. bestoßen