In dieser Auktion befinden sich 627 Artikel aus den Warengruppen:
Bronze
Wiener-Bronze-Figurengruppe
''erotischer Katzen-Akt auf Bank''Bronze
Wiener-Bronze-Figurengruppe
''Katze am Black-Jack-Tisch''Bronze
Wiener-Bronze-Figur
''Gartenzwerg mit Bergkristall''Bronze
Wiener-Bronze-Figur ''Basset Hound''
FarbabplatzungenBronze
Wiener-Bronze-Figurengruppe
''Boxer mit Welpe und Stock''Bronze
Wiener-Bronze-Figurengruppe
''Dackel mit Kamera'', FarbabplatzungenBronze
Wiener-Bronze-Figurengruppe
''Katze mit Faß''Bronze
Wiener-Bronze-Figurengruppe
''erotische Katzen auf Teppich''Bronze
Wiener-Bronze-Figurengruppe
''Katzen am Roulette-Tisch''Silber
Paar gr. Becher ''Tiffany & Co.''
925er Sterling Silber, ca. 472 g.Silber
Paar Becher ''Tiffany & Co''
925er Sterling Silber, ca. 360 g.Möbel
4 Stühle:
Mahagoni, Bezug: beige, gestreiftMöbel
gr. Beistell-Hocker:
Kunstleder: braun, a. Rollen, 98 x 98 cmBilder
4 Lithographien nach Chagall 280/500,
''Glasfenster für Jerusalem'',Beleuchtungskörper
Prismenlampe
- leichte BeschädigungMöbel
Vitrine, Mahagoni, 4-türig, 4 Böden
B 95, H 210, T 45 cmMöbel
Eckvitrine, Mahagoni, 1-türig, 5 Böden
B 65, H 190, T 42 cmMöbel
Essgruppe, Mahagoni, 5-tlg. best. aus:
1 runden Esstisch Ø 100 cm,Möbel
Couchtisch, Edelstahl/Messing-Gestell
mit Glasplatte, 128 x 68, Höhe 48 cmBeleuchtungskörper
2 Kerzenständer, Gußeisen mit je 1 Kerze
Ufo-Barwagen, Designklassiker,
60er/70er Jahre, cremfarben,Möbel
Stollen-Kabinettschrank, Eiche, 19.Jh.
mit Kassettentür und gedrehten Beinen