BETA

Mehr über die BETA erfahren »

Auktion vorbei
Auktion vorbei

Varia Auktion

Mittwoch, 09.10.2019 11:00 Uhr Woltmanstraße 27-29, 20097 Hamburg

Los-Nr.: 1405 Aquarell ''Farbkomposition''

Aquarell ''Farbkomposition''

20,00 € Ausrufpreis
Jetzt bieten
Los-Nr.: 3373 4 versch. Bilder

4 versch. Bilder

50,00 € Ausrufpreis
Jetzt bieten
Los-Nr.: 4476 Bild ''Polospieler''

Bild ''Polospieler''

40,00 € Ausrufpreis
Jetzt bieten
Los-Nr.: 5410 Druck,''Land-Wasser ''

Druck,''Land-Wasser ''

50,00 € Ausrufpreis
Jetzt bieten
Los-Nr.: 5411 Farbstiftzeichnung,''Brenende Figur''

Farbstiftzeichnung,''Brenende Figur''

Los-Nr.: 5413 Holzschnitt,rücks.betitelt

Holzschnitt,rücks.betitelt

Los-Nr.: 5417 Holzschnitt,rücks.betitelt

Holzschnitt,rücks.betitelt

Los-Nr.: 5525 Bild, ''Fischer im Hafen''

Bild, ''Fischer im Hafen''

Los-Nr.: 5869 2 Aquarelle, ''Landschaften'', Gegenstücke

2 Aquarelle, ''Landschaften'', Gegenstücke

Los-Nr.: 6252 Linoldruck ''weibl. Akt''

Linoldruck ''weibl. Akt''

Los-Nr.: 6262 2 kl. Radierungen ''Kirche/Wedeler Marsch''

2 kl. Radierungen ''Kirche/Wedeler Marsch''

Los-Nr.: 6750 Aquarell ''Landschaft''

Aquarell ''Landschaft''

Los-Nr.: 7515 Posten div. Bilder und Aquarelle

Posten div. Bilder und Aquarelle

Los-Nr.: 7516 Porz.-Bild ''Fleurs et fruits''

Porz.-Bild ''Fleurs et fruits''

Los-Nr.: 7518 3 Bilder/Aquarelle: Bauernhof und

3 Bilder/Aquarelle: Bauernhof und

Los-Nr.: 7582 Aquarell ''Low tide at Ravenglass''

Aquarell ''Low tide at Ravenglass''

Los-Nr.: 7622 Präsentationskassette Gemäldegalerie

Präsentationskassette Gemäldegalerie

Los-Nr.: 7714 2 Keramik Bilder, ''Hahn'' sowie ''Eule''

2 Keramik Bilder, ''Hahn'' sowie ''Eule''

Los-Nr.: 7715 Gemälde ''Blumenstillleben''

Gemälde ''Blumenstillleben''

Los-Nr.: 7716 9 div. Bilder, Stadtansichten von Hamburg,

9 div. Bilder, Stadtansichten von Hamburg,

Los-Nr.: 7717 5 div. Bilder, u.a. Hamburgansichten,

5 div. Bilder, u.a. Hamburgansichten,

Los-Nr.: 7745 15 div.kleine Bilder, Drucke,

15 div.kleine Bilder, Drucke,

Los-Nr.: 7789 3 Drucke ''Horst Janssen''

3 Drucke ''Horst Janssen''

Los-Nr.: 7790 3 Drucke ''Horst Janssen''

3 Drucke ''Horst Janssen''

Allgemeiner Hinweis

Besichtigung: 2 Stunden vor Beginn!

Am Auktionstag ist für Besucher der Versteigerung das Ersteigern nur mit einer Bieternummer möglich. Diese erhalten Sie vor Beginn der Versteigerung, gegen eine Schutzgebühr von 100,- €. Die Schutzgebühr wird verrechnet oder zurück erstattet.

Die Verwertung erfolgt im Rahmen der geltenden Versteigerungsbedingungen.

Zahlung:

Abholung:

Änderungen vorbehalten