In dieser Auktion befinden sich 733 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Landschaft''
r.u. unleserlich monogrammiertGemälde
gr. Gemälde ''Rentierjagd vor
ca. 10.000 Jahren im Würtenbergischen''Gemälde
gr. Gemälde/Kopie ''Herrin der Pferde''
rückseitig betiteltGemälde
Gemälde/Kopie ''Herrenportrait m. Katze''
r.u. bez. Hardy Rutkowsky Sept. 95Gemälde
Druck ''Die kleine Nanette''
r.u. bez. Hardy Rutkowsky April 97Gemälde
Gemälde, ''Waldlandschaft'',
unleserl. sign., Öl/Lw, 50 x 60 cm,Gemälde
Gemälde ''Sommer im Moor''
l.u. bez.: Otto Wild, Öl/Hartfaser,Gemälde
Gemälde ''Rosen'', l.u.bez.: Klefenhausen
Öl/Hartfaser, 82 x 59 cmGemälde
Gemälde, ''Herrenportrait,
r.u.bez.: Böhlinger, Öl/Lw,Gemälde
Gemälde, ''Waldrand am See''
r.u.bez.: Weidemann, Magnus,Gemälde
Gemälde, ''Ewer auf hoher See''
l.u.bez.: Johannsen, 69 x 100 cmGemälde
Gemälde, ''Städtemotiv, Kammin, Pom.''
rücks. betitelt und zugeschriebenGemälde
Gemälde, ''Phantasiebaum''
r.u. bez. Freundt, Öl auf Karton,Gemälde
Gemälde, ''Herrenportrait'' vermutl.
Niederländer, r.u.bez. La Riviera,Gemälde
3 versch. Gemälde ''Dünen, Wald, Gehöft''
u.a. bez. Lika und MohrdieckGemälde
Gemälde ''Bachlauf''
r.u. unleserl.Gemälde
Gemälde ''Fischerboot'' r.u. unleserl.
Öl/Lw., 59 x 79 cm, im HolzrahmenGemälde
Gemälde, ''Parkszene''
r.u. Karin, rückseitig beschriebenGemälde
2 Gemälde ''Heckenrosen auf Sylt'' Öl/Lw.,
80 x 60 cmGemälde
Gemälde ''Die Dame''
rückseitig beschrieben,Gemälde
kleines Gemälde, ''Dorfszene''
Öl/Lw., 10 x 12 cmGemälde
Gemälde, ''Flamencotänzerin'' Öl/Lw.,
80 x 60 cmGemälde
Gemälde ''Haus mit Brunnenansicht''
l.u. bez. Degav