In dieser Auktion befinden sich 733 Artikel aus den Warengruppen:
kl. Damengarnitur, 2-tlg. best aus:
1 kl. Sofa, 2-sitzig, 1 ArmlehnsesselMöbel
runder Couchtisch mit figürl.
Schwanen-Untergestell und GlasplatteMöbel
Chef-Drehsessel, Leder beige
im Rücken gehofftenMöbel
Vitrine, goldfarben mit Schiebetür
und integr. BeleuchtungMöbel
Ethanol-Kamin, Schleiflack weiß
B 120, H 110, T 41 cmMöbel
Barock-Stil-Armlehnsessel, Nußbaum-
gestell, Bezug Leder braun,Möbel
Halbmondkommode, Obstholz mit
floraler Rosenmalerei, 1-türig, 1 Zug,Möbel
Spätbiedermeier-Flurspiegel,
Mahagoni, 120 x 44 cmMöbel
Armlehnstuhl ''THONET''
Sitzfläche beschädigtMöbel
kl. Nähtisch, Jhw., Birke
altersbedingte GebrauchsspurenMöbel
antiker Stuhl, 2. Hälfte 19. Jh.,
Mahagoni gebeizt, Bezug gestreift,Möbel
Ledergarnitur, grün, Hochglanz Mahagoni,
mit Messingapplikationen besetzt:Möbel
Standuhr, Eiche dunkel,
Messing-Ziffernblatt, mit Pendule,Möbel
Standuhr, Mahagoni,
Messing-Ziffernblatt, ''In BushmanMöbel
kl. Aufsatz-Sekretär, Nussbaum, 3 Züge,
1 Tür, H 128 x B 90 x T 60 cmMöbel
figürl. Porz.-Mohren-Lampen/Blumen-Tisch
schwarz mit Vergoldung, 38x38 Höhe 62 cmMöbel
Gründerzeit 8-Eck-Beistelltisch,
Wurzelholz/Nußbaum mit gedrehten Säulen,Möbel
Garderobe, Nußbaum, Repro,
mit Marmorablage, Spiegel und 4 HakenMöbel
kl. Chaiselongue / Recamiere
Bezug: beigegrundig, farbig gestreiftMöbel
Glas-Vitrine mit 4 Glasborden,
Holz: weiß, ca. 206 x 79 x 59 (cm),Möbel
4 Holzstühle, Sitzfläche: Korbgeflecht
2 Kamin-Sofas, 2-Sitzer, Bezug: rot/beige
gestreift, ca. 154 x 80 x 80 (cm)