In dieser Auktion befinden sich 733 Artikel aus den Warengruppen:
Porz.-Figur, GOEBEL ''Dackel'',
leicht bestoßen, Höhe: ca. 20 cmPorzellan
Porz.-Figurengruppe, LLADRO,
''Schäferpaar mit Lamm'', Höhe: ca. 27 cmPorzellan
Porz.-Tischaufsatz mit figürl.
Darstellung, vermtl. DRESDEN,Porzellan
Porz.-Tischleuchter mit fig. Darstellung
vermtl. DRESDEN, ''Kinder auf der Bank''Porzellan
gr. Porz.-Figurengruppe, vermutl.
DRESDEN, ''Der Reigen'', Höhe: ca. 49 cmPorzellan
Porz.-Ei, vermutl. Dresden,
mit kl. Elfen und Nazissen verziert,Porzellan
Paar Porz.-Figuren-Körbchen, vermtl.
Dresden, ''kl. Putti mit haltendenPorzellan
2 Porz.-Figurengruppe, vermutl. Dresden,
''Galanter Antrag / Kinder bei derPorzellan
Porz.-Figur, vermutl. DRESDEN,
''sitzende Dame mit Maske''Porzellan
4 versch. Porz.-Figuren, LLARDO
''Blumenkinder und Kinder auf der Wippe''Porzellan
Porz.-Tischaufsatz, Zwiebelmusterdekor
mit durchbr. Wandung, Höhe: 18,5 cmPorzellan
Posten Porzellandekorationen, versch.
Maufakturen: Vasen, Deckeldosen,Porzellan
Manufakturen: Leuchter, Gebäckteller,Porzellan
Manufakturen: Putti, Figuren, Gewürz-SetPorzellan
gr. figürl. Porz.-Leuchter, 5-flammig,
vermutl. Dresden, beschädigt, mitPorzellan
3 Porz.-Figuren, GOEBEL
''Pärchen m. Schirm, Junge m. Schirm,Porzellan
3 Porz.-Figuren, GOEBEL, ''Kinder und
Wanderer'', Höhe: 8,5 - 14 cmPorzellan
2 Porz.-Figuren, GOEBEL ''Junge u. Mädchen
mit Korb'', Höhe: 12 - 13,5 cmPorzellan
3 Porz.-Fig., GOEBEL, ''Junge m. Lamm,
Trompeter, Junge m. Schirm u. Koffer''Porzellan
3 Porz.-Figurengruppen, GOEBEL,
''Kinderpärchen mit Korb'',