In dieser Auktion befinden sich 733 Artikel aus den Warengruppen:
Porz.-Figurengruppe, HUTSCHENREUTHER,
''Füchse'', Höhe: ca. 16,5 cmPorzellan
Porz.-Figur, HUTSCHENREUTHER
''Greifvogel'', im Sockel bez. K. TutterPorzellan
Posten div. Porzellandekorationen,
versch. Manufakturen; Deckeldosen, Vase,Porzellan
8 versch. Porz.-Figuren, u.a. KPM und
HUTSCHENREUTHER: Gänseliesel, Kinder,Porzellan
3 Porz.-Figuren, u.a. KAISER ''Vögel''
tlw. bestoßen, Höhe: 15 - 30 cmPorzellan
4 Porz.-Tierfiguren, u.a. ROSENTHAL
''Hunde, Katze, Vögel'', leicht bestoßenPorzellan
Porz.-Tischlampe, vermutl. DRESDEN,
mit figürl. Darstellung und Porz.-Porzellan
mit figürl. Darstellung ''Kinder auf derPorzellan
Porz.-Tischlampenfuß, mit figürl.
Darstellung ''tanzende Kinder'',Porzellan
mit figürl. Darstellung ''Kinderreigen''Porzellan
mit figürl. Darstellung ''Reigen''Porzellan
Posten versch. Porzellan-Dekorationen:
Figuren, Dosen, etc. teilw. bestoßenPorzellan
Speise-, Kaffee- und Teeservice,
ROSENTHAL, B. Wiinblad, weiß mit blauenPorzellan
Posten Porzellan und Keramik: Gedecke,
Vase, Schälchen, Figur, etc.Porzellan
kl. Porz.-Schälchen, MEISSEN,
Blumendekor