In dieser Auktion befinden sich 733 Artikel aus den Warengruppen:
chin. Gong, Bronze mit Gestell,
unvollst.Porzellan
Porz.-Figurengruppe, LLADRO,
''Schäferpaar mit Lamm'', Höhe: ca. 27 cmPorzellan
Porz.-Tischaufsatz mit figürl.
Darstellung, vermtl. DRESDEN,Porzellan
Porz.-Tischleuchter mit fig. Darstellung
vermtl. DRESDEN, ''Kinder auf der Bank''Porzellan
gr. Porz.-Figurengruppe, vermutl.
DRESDEN, ''Der Reigen'', Höhe: ca. 49 cmPorzellan
Paar Porz.-Figuren-Körbchen, vermtl.
Dresden, ''kl. Putti mit haltendenPorzellan
2 Porz.-Figurengruppe, vermutl. Dresden,
''Galanter Antrag / Kinder bei derPorzellan
Porz.-Figur, vermutl. DRESDEN,
''sitzende Dame mit Maske''Porzellan
4 versch. Porz.-Figuren, LLARDO
''Blumenkinder und Kinder auf der Wippe''Porzellan
Posten Porzellandekorationen, versch.
Maufakturen: Vasen, Deckeldosen,Porzellan
Manufakturen: Putti, Figuren, Gewürz-SetKristall - Glas
2 Teile Kristall, bernsteinfarben:
mit bemalter Szenerie,Porzellan
Porz.-Figur, HUTSCHENREUTHER
''Greifvogel'', im Sockel bez. K. TutterKristall - Glas
2 versch. farbige Kristall-Vasen,
1 x bez. W. Berndt, Höhe: 16 u. 27 cmPorzellan
3 Porz.-Figuren, u.a. KAISER ''Vögel''
tlw. bestoßen, Höhe: 15 - 30 cmMöbel
Gründerzeit 8-Eck-Beistelltisch,
Wurzelholz/Nußbaum mit gedrehten Säulen,Möbel
Garderobe, Nußbaum, Repro,
mit Marmorablage, Spiegel und 4 HakenPorzellan
Porz.-Tischlampe, vermutl. DRESDEN,
mit figürl. Darstellung und Porz.-Porzellan
mit figürl. Darstellung ''Kinder auf derPorzellan
mit figürl. Darstellung ''Kinderreigen''Porzellan
mit figürl. Darstellung ''Reigen''Möbel
4 Holzstühle, Sitzfläche: Korbgeflecht
3 Ohren-Sessel mit Stoffbezug:
blaugrundig, floral u. figural