In dieser Auktion befinden sich 733 Artikel aus den Warengruppen:
Couch-Tisch, quadratisch, Glasplatte
ca. 100 x 45 (cm)Möbel
kleine Runddeckeltruhe, 75 x 45 x 40 cm
Gemälde, ''Parkszene''
r.u. Karin, rückseitig beschriebenBilder
Bild ''Pferd'' , rückseitig beschrieben,
für Sybille von KarinGemälde
2 Gemälde ''Heckenrosen auf Sylt'' Öl/Lw.,
80 x 60 cmGemälde
Gemälde, ''Flamencotänzerin'' Öl/Lw.,
80 x 60 cmGemälde
Gemälde ''Haus mit Brunnenansicht''
l.u. bez. DegavGemälde
4 Gemälde ''Hamburgansichten''
rückseitig beschrieben,Bilder
3 div. Bilder ''Hamburg Szenen''
rückseitig beschrieben,Bilder
4 div. Bilder ''Häuser und Fische''
teils r.u. K. BillingsDekorationen
Dekoschwert ''Orientalisches Dekor''
Länge 80 cmBilder
gr. geschnitztes Holz-Wandbild
''Bananenernte'' ges. H 200 B 280 cmMöbel
kl.asiat. Holzkommode, mit Klauenfüßen,
5 Schubladen und reichem SchnitzwerkBeleuchtungskörper
Lampenfuß, Holz beschnitzt
Höhe: ca. 73 cmVaria
asiat. musizierende Tempeltänzerin,
sitzend, Metall, Höhe: ca. 32 cmVaria
asiat. Tempeltänzerin, stehend, Metall,
Höhe: ca. 60 cmVaria
Höhe: ca. 60 cmMöbel
Biedermeier-Garderobenschrank,
19 Jh., Mahagoni, Furnierschäden,Möbel
L.Ph. Kommode, Mahagoni, 4 Züge
B 100, H 108, T 51 cmMöbel
Schminkspiegel-Tischaufsatz,
Mahagoni, B 53, H 79, T 29 cmMöbel
engl. Kommode, Mahagoni, 3 Züge,
B 114, H 78, T 54 cmMöbel
Spieltisch, rechteckig, mit Messing-
einsätzen, 69 x 64, H 74 cmMöbel
Paar Polstersessel ''LEPOKALUSTO''
Finnland, 60iger Jahre, Bezug rosé