In dieser Auktion befinden sich 733 Artikel aus den Warengruppen:
Porzellan-Löffel, MEISSEN
sowie 1 Schälchen und 1 PlaketteMusikartikel - Instrumente
kl. Klavier, MANTHEY/Claviano,
NussbaumgehäuseMöbel
Spätbiedermeier-Flurspiegel,
Mahagoni, 120 x 44 cmMöbel
Armlehnstuhl ''THONET''
Sitzfläche beschädigtMöbel
kl. Nähtisch, Jhw., Birke
altersbedingte GebrauchsspurenBriefmarken - Münzen
Album mit 10 Numisblättern
und Münzen EURO 20,--Briefmarken - Münzen
Album mit 21 Numisblättern
und Münzen EURO 10,-- und 20,--Kraftfahrzeuge
PKW, schwarz
Fabrikat: OPELPorzellan
9 div. Geschirrteile u.a. Rosenthal
antiker Stuhl, 2. Hälfte 19. Jh.,
Mahagoni gebeizt, Bezug gestreift,Gemälde
gr. Gemälde ''Rentierjagd vor
ca. 10.000 Jahren im Würtenbergischen''Gemälde
gr. Gemälde/Kopie ''Herrin der Pferde''
rückseitig betiteltBilder
Druck ''Greifvogel''
Hinterglasrahmung, 64 x 48 cmMöbel
Ledergarnitur, grün, Hochglanz Mahagoni,
mit Messingapplikationen besetzt:Möbel
Standuhr, Eiche dunkel,
Messing-Ziffernblatt, mit Pendule,Möbel
Standuhr, Mahagoni,
Messing-Ziffernblatt, ''In BushmanMöbel
kl. Aufsatz-Sekretär, Nussbaum, 3 Züge,
1 Tür, H 128 x B 90 x T 60 cmGemälde
Gemälde ''Sommer im Moor''
l.u. bez.: Otto Wild, Öl/Hartfaser,Gemälde
Gemälde, ''Herrenportrait,
r.u.bez.: Böhlinger, Öl/Lw,Gemälde
Gemälde, ''Phantasiebaum''
r.u. bez. Freundt, Öl auf Karton,Bilder
Serie von 6 Aquarellen, ''Landschaften''
rücks. zugeschr. Prof. Herbert KesslerTeppiche
Orientteppich, ''Heris'', ca. 300 x 400 cm
Dröppelminna mit Rechaut, versilbert