In dieser Auktion befinden sich 659 Artikel aus den Warengruppen:
Armlehnstuhl ''THONET''
Sitzfläche beschädigtMöbel
kl. Nähtisch, Jhw., Birke
altersbedingte GebrauchsspurenMöbel
antiker Stuhl, 2. Hälfte 19. Jh.,
Mahagoni gebeizt, Bezug gestreift,Möbel
Ledergarnitur, grün, Hochglanz Mahagoni,
mit Messingapplikationen besetzt:Möbel
Standuhr, Eiche dunkel,
Messing-Ziffernblatt, mit Pendule,Möbel
Standuhr, Mahagoni,
Messing-Ziffernblatt, ''In BushmanMöbel
kl. Aufsatz-Sekretär, Nussbaum, 3 Züge,
1 Tür, H 128 x B 90 x T 60 cmMöbel
Gründerzeit 8-Eck-Beistelltisch,
Wurzelholz/Nußbaum mit gedrehten Säulen,Möbel
4 Holzstühle, Sitzfläche: Korbgeflecht
3 Ohren-Sessel mit Stoffbezug:
blaugrundig, floral u. figuralMöbel
Couch-Tisch, quadratisch, Glasplatte
ca. 100 x 45 (cm)Möbel
Biedermeier-Garderobenschrank,
19 Jh., Mahagoni, Furnierschäden,Möbel
Schminkspiegel-Tischaufsatz,
Mahagoni, B 53, H 79, T 29 cmMöbel
engl. Kommode, Mahagoni, 3 Züge,
B 114, H 78, T 54 cmMöbel
Paar Polstersessel ''LEPOKALUSTO''
Finnland, 60iger Jahre, Bezug roséMöbel
Bierdermeier-Couchtisch, Mahagoni,
Säulenfuß, Platte gerissenMöbel
Spiel-Klapptisch, Nußbaum um 1900
84 x 84 , H 73 cmMöbel
Kommode um 1900, Mahagoni, 2-türig,
1 Zug, 1 Fuß demontiertMöbel
runder Couchtisch, Mahagoni mit
Bandintarsien, abklappbaren SeitenMöbel
kl. Nähtischsäule, Mahagoni
34 x 27 H 76 cmMöbel
Gründerzeit-Vitrine, Mahagoni, 2-türig
B 100, H 150, T 36 cmMöbel
L.Ph. Kommode mit Spiegelaufsatz,
Mahagoni, B 100, H 170, T 50 cm